"Самых наглых выкатим в реку. Доброго утра!" - комментарии иркутян в очередях на АЗС
13:21
По случаем безнадзорного пребывания детей у воды составлено 65 протоколов в Приангарье
16:05
Промышленный кластер по глубокой переработке полимеров намерены создать в Приангарье
15:52
Без электричества остались СНТ по Мельничному тракту в Иркутском районе
14:25
Сильные пробки собираются из-за очередей на дороге "Байкал" в Слюдянке и Култуке
14:05
Еще одно землетрясение произошло на Байкале за неделю
12:15
Электроэнергию частично отключили в Шелеховском районе
12:10
Соседи спасли 68-летнего мужчину из охваченного огнем дома в Братске
11:50
Большая пробка из-за очереди и выезды на встречку – обстановка у АЗС в Байкальске
11:45
Магия простых вещей: предметы, которые берегут семью 
11:16
Судимый за убийство мужчина ударил врача в одной из больниц в Иркутской области
11:05
Серьезные пробки назревают рядом с некоторыми АЗС в Иркутске
10:49
Аварийное отключение электричества произошло в Шелехове
10:25
В Братске инвалид добился положенного ему жилья вне очереди через прокуратуру
10:16
Дождь с грозой прогнозируют в Иркутске в субботу, 27 июня
10:00
ЧС в Крыму, Лукашенко срочно прилетел в Россию, что с бензином – главное к утру 27 июня
09:30

Пытавшегося убить врачей мужчину отправили на принудительное лечение в Иркутске

Мужчина вооружился двумя ножами и пятью перцовыми баллончиками и пришел в больницу
Пытавшегося убить врачей мужчину отправили на принудительное лечение в Иркутске Прокуратура региона
Пытавшегося убить врачей мужчину отправили на принудительное лечение в Иркутске
Фото: Прокуратура региона
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В Иркутске рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя, покушавшегося на жизнь заместителя главного врача поликлиники и секретаря. Ранее несудимый 59-летний мужчина утром 3 июля 2025 года, вооружившись дома двумя ножами и пятью перцовыми баллончиками, прибыл в здание поликлиники городской больницы №8 на улице Баумана в Ленинском округе.

Как уточнили в пресс-службах ГУ МВД по Иркутской области, СУ СКР по региону и прокуратуры области, находясь в кабинете поликлиники, из неприязни, вызванной ненадлежащим, по его мнению, осуществлением служебной деятельности, распылил в сторону заместителя главного врача поликлиники и секретаря содержимое перцового баллончика. После этого нанес ножом не менее пяти ударов в область головы, шеи, руки первой женщины, и не менее трех — второй потерпевшей.

На шум из соседнего кабинета пришла заведующая поликлиники, позвавшая на помощь. Противоправные действия пресекли сотрудники поликлиники и пациенты, закрывшие и удерживавшие нападавшего в кабинете до прибытия полиции.

Пострадавшие были госпитализированы — их смерть не наступила благодаря оказанию им своевременной квалифицированной медицинской помощи. С учетом мнения прокурора и заключения комиссии судебно-психиатрических экспертов, суд применил к иркутянину принудительное лечение в психиатрической клинике в стационарных условиях специализированного типа с интенсивным наблюдением.

Напомним, что главный врач городской Ивано-Матрёнинской детской больницы Иркутска Владимир Новожилов высказался о нападении пациента с ножом на сотрудниц городской клинической больницы №8. Владимир Новожилов рассказал, что сам множество раз сталкивался со случаями насилия по отношению к медицинским работникам. 

222821
14
47