Оперативные новости по бензину в Иркутске и области читайте в канале редакции
26 июня, 19:25
Слабость или травма: почему лидеры чувствую себя одинокими и как это перебороть
26 июня, 22:49
"Роснефть" провела региональные туры XХI Летних спортивных игр
26 июня, 22:11
С 27 июня вновь запустят водное сообщение по маршруту Балаганск – Братск
26 июня, 21:31
На заправку становись: очередь из автомобилей в Шелехове растянулась на несколько км
26 июня, 21:04
Что известно о ситуации с отключениями света в Иркутском и Шелеховском районах
26 июня, 20:27
Обзор самых популярных новостей за 26 июня
26 июня, 20:07
Электричество частично отключилось в Иркутском районе в пятницу вечером
26 июня, 19:54
У кого длиннее: вечерний дайджест по самым крупным очередям на АЗС в Иркутске
26 июня, 19:30
Советский фильм, который полюбили в Америке: люди вставали в очередь ради просмотра
26 июня, 19:00
Избыток топлива и полный запрет: к чему готовиться россиянам летом – заявление властей
26 июня, 18:40
В Железногорске-Илимском "Единая Россия" очистила от мусора береговую линию водоёма
26 июня, 18:35
В России зафиксирован завозной случай смертельного мелиоидоза
26 июня, 18:16
Биотуалеты установят в районе АЗС в Иркутске из-за массовых очередей
26 июня, 18:06
Биотуалеты и перевод на дистант: какие меры поддержки для водителей обсудили в Иркутске
26 июня, 17:53
Мэр Иркутска направил губернатору региона предложения по стабилизации ситуации на АЗС
26 июня, 17:30

Более 2 тысяч человек остались без воды из-за коммунальной аварии в Тайшете

Под отключение попали 10 многоквартирных домов и три социально значимых объекта
Более 2 тысяч человек остались без воды из-за коммунальной аварии в Тайшете Телеграм-канал (18+) "Тайшет24"
Более 2 тысяч человек остались без воды из-за коммунальной аварии в Тайшете
Фото: Телеграм-канал (18+) "Тайшет24"
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

IrkutskMedia, 12 февраля. Сегодня утром в Тайшете произошла коммунальная авария на сетях водоснабжения. Инцидент произошёл в микрорайоне Новый. Как сообщили в администрации Тайшетского округа, в домах №2, №3, №4, №8, №9, №10, №11, №12, №13 в микрорайоне Новом и дом №2 в микрорайоне им. Мясникова было отключено холодное водоснабжение.

Воды нет также в трёх социально значимых объектах — в детских садах "Сказка", "Белочка" и в школе №5. Как сообщает ИА "Тайшет24", без холодной воды остались 2181 человек, из них 682 ребёнка. 

Администрацией города был организован подвоз воды по следующему графику: 

• микрорайон Новый, 3 (со стороны дома №5 мкр-на Нового) — 15.30-16.00; 17.30-18.00; 19.30-20.00; 
• микрорайон Новый,11,13 (между домами) — 14.00-14.30; 16.00-16.30; 18.00-18.30;
• микрорайон Новый, 9 (со стороны д/с "Сказка") — 14.30-15.00; 16.30-17.00; 18.30-19.00;
• микрорайон им. Мясникова, 2 (во дворе) — 15.00-15.30; 17.00-17.30; 19.00-19.30.

На месте аварии работает бригада ЗАО "Водоканал" из шести человек с использованием трёх единиц техники: вахтового автомобиля, экскаватора и вакуумной машины.

Напомним, что в Бодайбо продолжаются работы поо устранению чрезвычайной ситуации. Специалисты Службы государственного жилищного и строительного надзора Иркутской области осуществляют ежедневный мониторинг многоквартирных и индивидуальных домов, оказавшихся в зоне чрезвычайной ситуации. Инспекторы регулярно обходят жилые помещения, чтобы оценить их готовность к подаче тепла в соответствии с утверждённым графиком поэтапного запуска тепловых сетей. В домах, где теплоснабжение уже восстановлено, проверяется работоспособность сопутствующих инженерных систем — горячего и холодного водоснабжения, а также водоотведения.

Ранее агентство сообщало, что по состоянию на 12 февраля Теплоснабжение было восстановлено в 40 жилых домах, где проживают 615 человек, из них 137 детей. Тепло вернули в 24 многоквартирных дома, шесть частных индивидуальных домов и 10 домов блокированной застройки.

Тепло также подаётся в социальные объекты. В школе №3 восстановлено теплоснабжение столовой, в коррекционной школе продолжаются работы по прокладке новой трубы в подвальном помещении. Микрорайон котельной МК-135 функционирует по внутреннему контуру, продолжается отогрев теплотрасс.

Параллельно ведётся прокладка временного трубопровода от котельной БМК до котельной ЛЗДТ протяжённостью около 1,5 км. На вечер 10 февраля уложено 500 метров трубы. В рамках аварийно-восстановительных работ заменено 1625 метров магистральных линий и отогрето 1335 метров сетей.

Для увеличения энергомощностей в Бодайбо доставлены трансформаторные подстанции из Мамы. Их планируют установить в районах действующих подстанций №11-1 и №8-1А. После ввода в эксплуатацию станет возможным подключение жилых домов, переведённых на электроотопление.

В ликвидации последствий ЧС задействованы специалисты МУП "Тепловодоканал", МУП "Водоканал" Иркутска, ООО "Байкальская энергетическая компания" холдинга Эн+ АО "Облкоммунэнерго", АО "Высочайший", ЗДК "Лензолото" группы "ОКТО", ПАО "Полюс", ООО "Газпром добыча Иркутск", сотрудники управляющих компаний Иркутска и бригады из Ангарского городского округа, Братска, Вихоревки, Черемхово, Чунского муниципального округа, Заларей, Усолье-Сибирского, Шелехова, Саянска, Ушаковского муниципального образования, Усольского района, Усть-Илимска и Усть-Илимского муниципального округа. 

234718
14
48