Вместо "сибирского Детройта" - остановки: как Иркутск потерял свой промышленный облик
22 июня, 15:15
Житель Тайшета обманул суд в попытке спасти сожительницу от наказания
16:23
Мужчина сплавлялся на каяке по водохранилищу и пропал без вести в Братске
16:05
В Иркутской области с начала года бригады ВСЖД 29 раз применили экстренное торможение
15:53
Новый асфальт положили на Верхней набережной в Иркутске
15:51
Следователи возбудили проверку после смертельного пожара в Усольском районе
15:50
Школьники пообщались с бойцом СВО во время серии встреч с участниками "Героев Приангарья"
15:48
Сладкая экзотика с нарушениями: в Иркутске досмотрели 245 кг фруктов из Тайланда
15:37
Разыскиваемого за убийство уроженца Иркутской области задержали в Красноярске
15:23
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
15:17
Жара и дожди: синоптики рассказали о погоде в Иркутской области на 24 июня
15:14
Житель Братска отправится в колонию за хищение новых автомобильных шин и дисков
15:11
Иркутянка поверила в замену домофона и лишилась более 1,5 млн рублей
15:04
В Иркутске осужденный пытался передать взятку сотруднику исправительной колонии
14:48
Заказать наличные онлайн в Сбере: сервисом воспользовались более 700 тысяч клиентов за год
14:32
Выписки и справки: доступ близким теперь можно предоставить прямо в СберБанк Онлайн
14:24

Коммунальная авария устранена за пределами ЧС в Бодайбо

Из-за аварии пришлось остановить работу котельной
Коммунальная авария устранена за пределами ЧС в Бодайбо Тг-канал (18+) администрации Бодайбо и Бодайбинского МО
Коммунальная авария устранена за пределами ЧС в Бодайбо
Фото: Тг-канал (18+) администрации Бодайбо и Бодайбинского МО
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

IrkutskMedia, 19 февраля. Вчера ближе к вечеру в Бодайбо устранили коммунальную аварию на теплотрассе по улице Карла Либкнехта вне зоны ЧС, из-за которой была остановлена котельная ЦТП №6. Подача тепла потребителям возобновляется.

Как сообщает тг-канал (18+) администрации Бодайбо и Бодайбинского МО, в настоящий момент ведутся работы по заполнению теплотрассы и включению центрального теплопункта №6. 

Ранее выяснилось, что из-за ЖКХ-аварии 17 февраля без теплоснабжения останутся детские сады №35 "Радуга", №32 "Сказка", школа №1, Дом творчества и детская библиотека.

Напомним, в настоящее время в Бодайбо продолжают устранять последствия коммунальной аварии, произошедшей 30 января. Тогда из-за сильных морозов промерз водовод, в результате чего была остановлена работы четырех котельных. Без отопления осталось более 140 жилых домов. Следователи СК возбудили уголовное дело по факту оказания МУП "Тепловодоканал" услуг, не отвечающих требованиям безопасности для жизни и здоровья граждан, а также ненадлежащего исполнения должностных обязанностей сотрудниками администрации Бодайбинского городского поселения при организации теплоснабжения жителей Бодайбо. Глава СКР Александр Бастрыкин затребовал доклад о ходе его расследования. Добавим, что администрация Бодайбо и района окажет материальную помощь всем пострадавшим от коммунальной аварии. 

В ликвидации последствий ЧС задействованы специалисты МУП "Тепловодоканал", МУП "Водоканал" Иркутска, ООО "Байкальская энергетическая компания" холдинга Эн+, АО "Облкоммунэнерго", АО "Высочайший", ЗДК "Лензолото" группы "ОКТО", ПАО "Полюс", ООО "Газпром добыча Иркутск", сотрудники управляющих компании Иркутска и бригады из Ангарского городского округа, Братска, Вихоревки, Черемхово, Чунского муниципального округа, Заларей, Усолье-Сибирского, Шелехова, Саянска, Ушаковского муниципального образования, Усольского района, Усть-Илимска и Усть-Илимского муниципального округа. 

По состоянию на утро 17 февраля, к сетям теплоснабжения подключено 15 домов, в которых проживают 115 человек, включая 21 ребёнка. Нарастающим итогом отопление восстановлено в 106 домах и двух школах.

233940
14
47