Вместо "сибирского Детройта" - остановки: как Иркутск потерял свой промышленный облик
22 июня, 15:15
Повышение ЖКХ с 1 июля: в ФАС сделали заявление — что будет с платежками россиян
18:40
Александр Ведерников оценил кадровое обеспечение и техоснащение Черемховской горбольницы
18:22
ДТП произошло на Ленина возле памятника Бабру в Иркутске
18:20
Суд отправил рецидивистку в колонию за сбыт и хранение наркотиков в Усть-Куте
18:03
В пришкольных лагерях Иркутска с начала лета отдохнуло около 9 тысяч детей
17:55
Иркутск стал одним из лидеров по голосам за благоустройство общественных пространств
17:42
Депутат ГД Якубовский проверил ход работ в сквере имени героя Великой Отечественной войны
17:28
Видеорепортаж Голый мужчина пришел в магазин в Шелеховском районе
17:21
В Иркутске создадут памятное место в честь погибшего на СВО земляка
17:20
Два выпускника Ангарского ГО получили 200 баллов по двум предметам
17:15
В грядущую субботу в Иркутской области ограничат продажу алкоголя
16:57
Житель Тайшета обманул суд в попытке спасти сожительницу от наказания
16:23
Мужчина сплавлялся на каяке по водохранилищу и пропал без вести в Братске
16:05
В Иркутской области с начала года бригады ВСЖД 29 раз применили экстренное торможение
15:53
Новый асфальт положили на Верхней набережной в Иркутске
15:51

Иркутск и Самара будут сотрудничать в сфере туризма

В столице Приангарья подписали соглашение между городами
Иркутск и Самара будут сотрудничать в сфере туризма Пресс-служба администрации Иркутска
Иркутск и Самара будут сотрудничать в сфере туризма
Фото: Пресс-служба администрации Иркутска
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

IrkutskMedia, 19 февраля. В Иркутске в рамках бизнес-миссии (18+) делегации городского округа Самара состоялась церемония подписания соглашения о взаимном сотрудничестве в области туризма между городами. С 16 по 20 февраля в столице Приангарья проходят мероприятия, в которых участвуют предприятия малого и среднего бизнеса, представители администраций и структур поддержки предпринимательства двух городов.

В пресс-службе администрации Иркутска сообщили, что визит делегации из Самары проходит в рамках реализации национального проекта "Эффективная и конкурентная экономика".

"Благодарю за инициативу, направленную на укрепление связей между нашими муниципалитетами. Иркутск и Самара — города с уникальной историей, богатым культурным наследием, огромным туристическим потенциалом. У нас много общего: крупные транспортные узлы, центры притяжения для путешественников. Это — основа для обмена опытом и реализации совместных проектов", — прокомментировала и. о. заместителя мэра — председателя комитета по экономике и стратегическому планированию администрации Иркутска Ольга Мартихаева.

Договор между городами предусматривает популяризацию туристических маршрутов по Самаре и Иркутску, организацию деловых мероприятий: межмуниципальных форумов-выставок, обучающих семинаров, взаимную поддержку профильных ассоциаций, обществ, фирм и предприятий. В будущем возможно сотрудничество в образовательной сфере, проведение общих культурных и спортивных событий. 

"Самара стоит на берегу Волги, а Иркутск — на Ангаре, максимально близко к великому Байкалу. Несмотря на разницу климата и культурных традиций, между нашими городами много общего, и перспективы развития внутреннего туризма очевидны: культурный, деловой и перекрестный обмен лучшими практиками между предприятиями отрасли. Курс, который взяла Россия на популяризацию путешествий по стране, позволяет узнавать историю, обычаи нашего государства. Такой опыт особенно важен для молодого поколения", — подчеркнула первый заместитель главы Самары Юлия Ашуркова. 

Отметим, в бизнес-миссии принимают участие представители 11 организаций малого и среднего бизнеса Самары: разработчики комплексных решений для энергетики и промышленности, производители котельного оборудования, масел и пластичных смазок, зданий и сооружений, оборудования для парков, игровых и спортивных площадок, а также те, кто занимаются техобслуживанием и ремонтом высокотехнологичной медицинской техники. 

Ранее агентство сообщало, что бизнес-миссия (18+) делегации городского округа Самара проводится для налаживания кооперационных связей между предприятиями двух регионов, расширения рынков сбыта и поиска новых партнёров для малого и среднего бизнеса, сообщает пресс-служба облправительства.

234718
14
48