Экономим на аренде: когда выгоднее снять студию или однушку в Иркутске – и в чем подвох
23 июня, 07:50
Сбережения под угрозой: эксперт объяснил, как защитить деньги в новых условиях
09:30
"Дорожная карта" по продвижению рыбы в России нуждается в "пересборке" - эксперты "Недели российского ритейла"
08:15
Стало известно, какие территории Иркутска благоустроят в 2027 году: названа тройка лидеров
07:30
3D-макеты технологических установок появились в УПЦ Ковыктинского месторождения
07:25
Отказы не страшны: МС-21 без одного двигателя подняли в воздух
07:00
Мужчина нелегально прописал в своей квартире 13 иностранцев
23 июня, 23:08
Спасения нет даже на пляже: откуда берется чувство вины в отпуске - и что с ним делать
23 июня, 22:36
Обзор самых популярных новостей за 23 июня
23 июня, 21:00
Обработку деревьев от горностаевой моли проводят в Иркутске
23 июня, 20:45
Голосовые помощники укрепляют позиции в российском финтехе
23 июня, 20:03
Военнослужащий из Бодайбо погиб в зоне проведения СВО
23 июня, 19:19
Эту сцену в "Служебном романе" советские зрители раскритиковали в пух и прах
23 июня, 19:00
Детей из Иркутской области везут обратно домой из-за приостановки отдыха в Крыму
23 июня, 18:53
Повышение ЖКХ с 1 июля: в ФАС сделали заявление — что будет с платежками россиян
23 июня, 18:40
Александр Ведерников оценил кадровое обеспечение и техоснащение Черемховской горбольницы
23 июня, 18:22

"Байкал-Энергия" обыграла "Енисей-2" в стартовом матче финала Высшей лиги

Игра завершилась со счетом 8:5
"Байкал-Энергия" обыграла "Енисей-2" в стартовом матче финала Высшей лиги Пресс-служба ХК "Байкал-Энергия"
"Байкал-Энергия" обыграла "Енисей-2" в стартовом матче финала Высшей лиги
Фото: Пресс-служба ХК "Байкал-Энергия"
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

IrkutskMedia, 12 марта. В ледовом дворце "Байкал" прошло торжественное открытие финального этапа Всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги (0+). С 11 по 16 марта в столице Приангарья за звание чемпиона сезона 2025–2026 годов сражаются 12 сильнейших команд страны. В стартовом матче иркутяне крупно обыграли команду из Красноярска.

Несмотря на то, что игровой день начался с раннего утра, основные торжества прошли вечером, когда на лёд вышли хозяева турнира — "Байкал-Энергия" — и красноярский "Енисей-2".

С приветственным словом к спортсменам и болельщикам обратились почетные гости. Глава Приангарья Игорь Кобзев поприветствовал участников турнира на иркутской земле, а вице-президент Федерации хоккея с мячом России Евгений Иванушкин поделился планами развития вида спорта.

"Благодаря приходу Олега Дерипаска, как руководителя федерации, структура сейчас разрабатывает новую глобальную стратегию развития этого вида спорта. В нее войдет и строительство новых арен в городах, и создание академий, школьных лиг, дворовых команд. Развитие детско-юношеского направления будет приоритетным для федерации", — заявил он.

Для зрителей организаторы устроили настоящий праздник русского хоккея: гостей ожидали традиционные русские угощения, тематические фотозоны, а также развлекательные интерактивы. Особое внимание уделили болельщикам, пришедшим в лучших народных костюмах — самые яркие участники получили памятные призы.

Главным подарком для болельщиков стала победа "Байкал-Энергии". В матче открытия хозяева льда обыграли красноярский "Енисей-2" со счётом 8:5. Первый тайм полностью остался за иркутянами — 3:0. Во втором тайме, допустив несколько ошибок, хозяева пропустили несколько мячей. Однако иркутяне сохранили инициативу и, играя в меньшинстве, не только удержали преимущество, но и увеличил отрыв, продемонстрировав характер и волю к победе. Это отражает психологическую устойчивость команды, развитию которой в рамках новой стратегии в клубе уделяется особое внимание.

1 / 3

Сегодня "Байкал-Энергия" проведёт второй матч финального этапа против команды "Мурман" из Мурманска. Игра начнётся в 19.00 в ледовом дворце "Байкал".

231598
14
49