Экономим на аренде: когда выгоднее снять студию или однушку в Иркутске – и в чем подвох
23 июня, 07:50
Сбережения под угрозой: эксперт объяснил, как защитить деньги в новых условиях
09:30
"Дорожная карта" по продвижению рыбы в России нуждается в "пересборке" - эксперты "Недели российского ритейла"
08:15
Стало известно, какие территории Иркутска благоустроят в 2027 году: названа тройка лидеров
07:30
3D-макеты технологических установок появились в УПЦ Ковыктинского месторождения
07:25
Отказы не страшны: МС-21 без одного двигателя подняли в воздух
07:00
Мужчина нелегально прописал в своей квартире 13 иностранцев
23 июня, 23:08
Спасения нет даже на пляже: откуда берется чувство вины в отпуске - и что с ним делать
23 июня, 22:36
Обзор самых популярных новостей за 23 июня
23 июня, 21:00
Обработку деревьев от горностаевой моли проводят в Иркутске
23 июня, 20:45
Голосовые помощники укрепляют позиции в российском финтехе
23 июня, 20:03
Военнослужащий из Бодайбо погиб в зоне проведения СВО
23 июня, 19:19
Эту сцену в "Служебном романе" советские зрители раскритиковали в пух и прах
23 июня, 19:00
Детей из Иркутской области везут обратно домой из-за приостановки отдыха в Крыму
23 июня, 18:53
Повышение ЖКХ с 1 июля: в ФАС сделали заявление — что будет с платежками россиян
23 июня, 18:40
Александр Ведерников оценил кадровое обеспечение и техоснащение Черемховской горбольницы
23 июня, 18:22

На льду "Байкала" разыграют медали чемпионата России по хоккею с мячом

Семь женских команд поборются за награды турнира
На льду "Байкала" разыграют медали чемпионата России по хоккею с мячом Пресс-служба облправительства
На льду "Байкала" разыграют медали чемпионата России по хоккею с мячом
Фото: Пресс-служба облправительства

IrkutskMedia, 26 марта. Семь команд примут участие в чемпионате России по хоккею с мячом среди женщин (6+). Турнир пройдет в Иркутске с 27 марта по 2 апреля в Ледовом дворце "Байкал". 

На медали будут претендовать две иркутские команды — "Сибскана" и "Сибскана-2", а также "Енисей" из Красноярска, "Родина" из Кирова и сборные Мурманской, Московской и Свердловской областей.

Как отметил исполняющий обязанности министра спорта Иркутской области Виктор Учеватов, регион уже не впервые принимает столь значимое соревнование, однако нынешний турнир станет особенным благодаря расширению состава участников.

"Этой весной Иркутск вновь принимает чемпионат России по хоккею с мячом среди женских команд. Впервые в Ледовом дворце "Байкал" сыграют семь команд. Радует, что растет количество команд-участников и, соответственно, повышается уровень и конкуренция. Прибайкалье представят многолетний и действующий чемпион России — "Сибскана", а также молодежная команда "Сибскана-2". Приглашаем любителей русского хоккея поддержать спортсменок, вход на матчи будет свободным", — рассказал Виктор Учеватов.

Победитель и призеры чемпионата определятся по итогам кругового турнира, где каждая команда сыграет с каждой. Иркутская "Сибскана" выйдет на лед под руководством Заслуженного тренера России Александра Межуева. Молодежную команду "Сибскана-2" возглавляют Максим Блем и Заслуженный тренер России Евгений Ерахтин.

По словам главного тренера "Сибсканы", команда подходит к турниру в хорошей форме и с серьезным настроем на борьбу за титул.

"Команда активно готовится к матчам чемпионата страны. Сейчас пять раз в неделю у "Сибсканы" ледовые тренировки. До этого девушки обеих иркутских команд участвовали в чемпионате области среди мужчин. Вместе с тренером Оксаной Проньшиной мы стараемся добиться гармонии в нашем составе, который сейчас сформирован как из опытных хоккеисток, так и из молодых игроков. Будем бороться за победу в каждом мачте, ведь титул всегда сложнее удержать, чем завоевать", — сказал главный тренер "Сибсканы" Александр Межуев.

В прошлом сезоне чемпионкой России стала "Сибскана". Серебряные медали завоевала "Родина", бронзовые награды достались "Енисею". Новый турнир в Иркутске станет проверкой для действующего чемпиона и шансом для соперников изменить расстановку сил в женском хоккее с мячом.

Ранее  в ЛД "Байкал" состоялся напряженный матч (6+) между хоккейными командами "Байкал-Энергия" и "Кузбасс-2" из Кемерова в финале Высшей лиги чемпионата России по хоккею с мячом. Иркутяне, оставшись в меньшинстве в концовке игры, вырвали победу со счетом 4:3. На трибунах собрались почти 4 тысячи зрителей.

234715
14
49