Вместо "сибирского Детройта" - остановки: как Иркутск потерял свой промышленный облик
22 июня, 15:15
Экс-глава Минсельхоза Приангарья: Государство должно владеть системообразующей отраслью
13:02
Крупный лесной пожар ликвидируют в Катангском районе
12:52
Водитель отечественного авто сбил 12-летнюю девочку в Черемхове
12:52
Суд досрочно прекратил полномочия мэра Тулуна Михаила Гильдебранта
12:37
Движение транспорта ограничили на бульваре Постышева в Иркутске до 2 июля
12:35
Губернатор Валерий Лимаренко дал старт работе первого на Сахалине центра по подготовке операторов дронов
12:20
Угнанную "Ниву" в Саянске обнаружили до обращения владельца в полицию
12:13
Для преодоления кризиса в Приангарье следует диверсифицировать экономику - Илья Сумароков
11:53
В Усть-Куте простятся с погибшим военнослужащим СВО
11:44
Расходы россиян на маркетплейсах выросли на 28% год к году в 2026 году
11:40
Экс-глава Минсельхоза Приангарья: Безопасность можно обеспечить без ужесточения блокировок
11:26
Аварийное отключение электричества произошло в Свердловском районе Иркутска
11:25
Еще два добровольца из Братска отправились в зону проведения СВО
11:19
Борис Потехин из Усть-Кута погиб в зоне проведения СВО
11:14
Национальный форум "Дело спецтехники" НАДДиПС пройдет в Москве
10:50

Поддержку бойцам СВО оказывают депутаты думы Иркутска вместе с волонтерами

Народные избранники всевозможно помогают участникам СВО
Поддержку бойцам СВО оказывают депутаты думы Иркутска вместе с волонтерами Пресс-служба думы Иркутска
Поддержку бойцам СВО оказывают депутаты думы Иркутска вместе с волонтерами
Фото: Пресс-служба думы Иркутска
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

IrkutskMedia, 22 апреля. Депутаты думы Иркутска по избирательным округам №9 и №22 Павел Кудеев и Татьяна Марченко вместе с волонтерами оказывают поддержку бойцам специальной военной операции. Об этом сообщает пресс-служба думы города. 

Гуманитарный центр "Своих не бросаем" под руководством Татьяны Марченко продолжает работу по поддержке российских военнослужащих. Волонтёры закрыли очередной запрос солдат войск радиационной, химической и биологической защиты на сумму около 70 тысяч рублей. Часть средств уже получена бойцами, поступление оставшиеся ожидается в ближайшее время. 

Кроме того, по заявке военнослужащих 27-го артполка выкуплены нити для 3D-принтера, предназначенного для печати деталей к беспилотникам. Такой материал приобретает систематически, поскольку это постоянно необходимый расходник. Центральная библиотечная система Иркутска пополнила копилку Центра на 42 тысячи рублей, которые направят на другие запросы.

"Волонтеры центра "Своих не бросаем" и творческого клуба "Созвездие" продолжают реализацию проекта "Горячая кружка". В течение двух недель изготовили в общей сложности около шести тысяч порций сухпайков: четыре вида супов, два вида каш, чай с сибирскими ягодами и травами. Сплели более 20 штук маскировочных сетей. Изготовление сухпайков и масксетей — это трудоёмкие процессы, требующие много рук, много материала и много времени. Сформировали посылки и отправили в семь разных воинских частей через службу доставки и через волонтёров города Усть-Кута, занимающихся доставкой гуманитарного груза в зону СВО", — рассказала Татьяна Марченко.

ООО "ОК Рокфор" предоставила в Центр для реализации проекта "Горячая кружка" коробку замороженных шампиньонов и филе курицы. А компания "Таёжные вкусняшки" передала для отправки в зону СВО упаковки с иван-чаем, чабрецом, 960 бутылок соснового сиропа. Часть природных витаминов уже отправлена — оставшаяся часть формируется для отправки.

"Волонтёры гуманитарного центра "Своих не бросаем" и ТК "Созвездие" выступают с опытом работы на разных площадках, совершают рабочие поездки, где обучают изготовлению сухпайков. Результатом встречи с жителями Осинского района стало открытие в селе Оса волонтёрского центра помощи военнослужащим РФ, где в том числе начали изготавливать сухпайки", — подчеркнула депутат думы по округу №22.

Гуманитарный центр "Своих не бросаем" получил благодарность командира 33-го отдельного батальона связи. А депутат Татьяна Марченко была награждена медалью в знак признания личного вклада в организацию и координацию гуманитарной работы.

Гуманитарный центр "Своих не бросаем" Предместья Рабочее ведёт работу по следующим направлениям: консультативная работа, поддержка семей мобилизованных и добровольцев, волонтёрская деятельность, сбор гуманитарной помощи и передача её "за ленточку", приобретение дорогостоящих вещей, приборов, техники. Он находятся по адресам: Иркутск, ул. Баррикад, 135 (приёмная) и ул. Зимняя, 1 (ТЦ "ТоргСервис"), телефон: 89646534517.

При поддержке депутата по округу №9 Павла Кудеева был отправлен "за ленточку" небольшой гуманитарный груз от ООО "Сетевая компания "Иркут".

"Пятеро наших сотрудников сейчас в зоне проведения СВО, они обратились с просьбой о маскировочных сетях на лето. Волонтеры общественного движения "Вместе мы сила!" уже отправили необходимое. И мы решили дополнить груз приятными подарками: конфетами, сгущенкой, медикаментами, кофе, медом, гигиеническими принадлежностями. На охране груза поедет и связанный нашими мастерицами чебурашка. Уверен, эти посылки с Родины не только поддержат физические силы ребят "за ленточкой", но и приободрят их, поднимут боевой дух. И пусть сейчас они вдали от дома, но их сердца немного согреет тепло тех, кто с нетерпением ждет возвращения своих героев", — подытожил Павел Кудеев.

231598
14
48