Пыль в глаза, а не высокие ставки по вкладам - 5 главных разоблачений: и как спасти деньги
22 июня, 18:40
Крупный лесной пожар ликвидируют в Катангском районе
12:52
Водитель отечественного авто сбил 12-летнюю девочку в Черемхове
12:52
Суд досрочно прекратил полномочия мэра Тулуна Михаила Гильдебранта
12:37
Движение транспорта ограничили на бульваре Постышева в Иркутске до 2 июля
12:35
Губернатор Валерий Лимаренко дал старт работе первого на Сахалине центра по подготовке операторов дронов
12:20
Угнанную "Ниву" в Саянске обнаружили до обращения владельца в полицию
12:13
Для преодоления кризиса в Приангарье следует диверсифицировать экономику - Илья Сумароков
11:53
В Усть-Куте простятся с погибшим военнослужащим СВО
11:44
Расходы россиян на маркетплейсах выросли на 28% год к году в 2026 году
11:40
Экс-глава Минсельхоза Приангарья: Безопасность можно обеспечить без ужесточения блокировок
11:26
Аварийное отключение электричества произошло в Свердловском районе Иркутска
11:25
Еще два добровольца из Братска отправились в зону проведения СВО
11:19
Борис Потехин из Усть-Кута погиб в зоне проведения СВО
11:14
Национальный форум "Дело спецтехники" НАДДиПС пройдет в Москве
10:50
Мать троих детей из Жигаловского района с февраля 2026 года не получала пособия
10:49

Игорь Кобзев принял участие в субботнике в Иркутском военном госпитале

Мероприятие приурочено к дням всероссийского голосования за выбор объектов благоустройства
Мероприятие приурочено к дням всероссийского голосования за выбор объектов благоустройства Правительство Иркутской области
Мероприятие приурочено к дням всероссийского голосования за выбор объектов благоустройства
Фото: Правительство Иркутской области
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

IrkutskMedia, 25 апреля. Иркутская область присоединилась к субботнику, который по инициативе Минстроя России 25 апреля проходит по всей стране. Мероприятие приурочено к дням всероссийского голосования за выбор объектов благоустройства в рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни". Уборки организованы возле социальных учреждений и на общественных территориях. В них участвуют представители органов власти, общественных организаций, добровольцы, школьники и студенты.

Губернатор Игорь Кобзев принял участие в субботнике на территории Иркутского военного госпиталя, где проходят лечение бойцы, получившие ранения в ходе специальной военной операции. Участниками субботника стали более 100 человек. Среди них — участники всероссийского движения "Волонтерская Рота Боевого Братства" и активисты "Единой России".

"Уже стало доброй традицией, когда мы привлекая студентов и добровольцев, наводим порядок на территории военного госпиталя. С каждым разом территория становится все лучше, хотя, конечно, есть над чем работать. Благодарен всем, кто принял участие в сегодняшних субботниках, помимо Иркутска они проходят и в других территориях Приангарья", — отметил Игорь Кобзев.

Напомним, ранее Игорь Кобзев подписал распоряжение о проведении месячника по санитарной очистке и благоустройству населенных пунктов Иркутской области. В зависимости от погоды, субботники будут проходить в разных районах Приангарья до 30 мая.

Ранее агентство сообщало, что субботники провели в разных частях Иркутска. Так, ученики и учителя школы №69 убрались на одной из самых значимых для всей экосистемы города природной территории "Птичья гавань". 

222821
14
48