"Самых наглых выкатим в реку. Доброго утра!" - комментарии иркутян в очередях на АЗС
13:21
Оперативные новости по бензину в Иркутске и области читайте в канале редакции
16:58
Водители злятся на автомобилистов в очередях на АЗС по дороге "Байкал" - пробки на 7 км
16:32
По случаем безнадзорного пребывания детей у воды составлено 65 протоколов в Приангарье
16:05
Промышленный кластер по глубокой переработке полимеров намерены создать в Приангарье
15:52
Без электричества остались СНТ по Мельничному тракту в Иркутском районе
14:25
Сильные пробки собираются из-за очередей на дороге "Байкал" в Слюдянке и Култуке
14:05
Еще одно землетрясение произошло на Байкале за неделю
12:15
Электроэнергию частично отключили в Шелеховском районе
12:10
Соседи спасли 68-летнего мужчину из охваченного огнем дома в Братске
11:50
Большая пробка из-за очереди и выезды на встречку – обстановка у АЗС в Байкальске
11:45
Магия простых вещей: предметы, которые берегут семью 
11:16
Судимый за убийство мужчина ударил врача в одной из больниц в Иркутской области
11:05
Серьезные пробки назревают рядом с некоторыми АЗС в Иркутске
10:49
Аварийное отключение электричества произошло в Шелехове
10:25
В Братске инвалид добился положенного ему жилья вне очереди через прокуратуру
10:16

Депутат думы Иркутска принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом Дню Победы

Школьники подготовили для торжества театрализованное представление о войне
Георгиевская ленточка Антон Балашов, ИА PrimaMedia
Георгиевская ленточка
Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

IrkutskMedia, 6 мая. Депутат думы города Иркутска по избирательному округу №2 Виталий Матвийчук вместе с мэром города Иркутска Русланом Болотовым, заместителем мэра — председателем комитета по управлению Ленинским округом Светланой Колотовкиной принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом Дню Победы в школе №45. Также на параде присутствовали представители региональных управлений МВД и МЧС России. Об этом сообщает пресс-служба думы города. 

"День Победы — это праздник, который для нас останется всегда самым важным и самым главным", — подчеркнула директор школы №45 Людмила Байкалова.

Парад к 9 Мая в учреждении стал доброй традицией. В школе с 2017 года работают кадетские классы полицейских и спасателей.

"Вы не понаслышке знаете, что такое дисциплина, долг и честь. Хочу сказать вам спасибо. Вы всегда в строю — участвуете в городских мероприятиях и осознаете всю важность этого. Благодарю учителей и наставников за то, что воспитали в детях любовь к Родине, уважение к прошлому. Ребята, вы стоите в этом строю с портретами героев. Именно благодаря их подвигу нашим войскам удалось победить. Чтите этот праздник, проносите его через всю жизнь и передавайте Знамя Победы дальше", — обратился к присутствующим мэр Иркутска Руслан Болотов. 

Школьники подготовили для торжества театрализованное представление о войне. Самый пронзительный номер торжества — "Последний вальс". Бессмертный полк школы прошел с флагами и портретами предков, воинов-фронтовиков. В параде приняли участие все кадетские классы. Ребята продемонстрировали подготовку, дисциплину и искреннее отношение к памяти о Великой Победе.

"Я вижу, что у нашей страны есть счастливое будущее, потому что эти дети — они настоящие патриоты и любят страну — их так воспитали в этой школе, чтобы любить и чествовать своих героев", — поделился Виталий Матвийчук.

Финалом парада стало шествие колонн юных полицейских и спасателей под песню "День Победы" (0+).

"Такие события всегда наполнены особой атмосферой гордости, благодарности и уважения. Видно, что для детей это не просто участие, а осознание важности происходящего. Благодарю директора Людмилу Байкалову, педагогов школы за организацию этого значимого события и за вклад в патриотическое воспитание молодого поколения. Мы обязаны сохранять такие традиции и передавать их дальше", — подытожил депутат по округу №2.

231598
14
48