IrkutskMedia, 7 мая. В преддверии 81-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне на Восточно-Сибирской железной дороге стартовали праздничные мероприятия. Одним из них стал танцевальный флешмоб "Вальс Победы" (6+). Об этом сообщает пресс-служба ВСЖД.
Первыми в памятном вальсе на перроне железнодорожного вокзала Вихоревки закружились работники Братского центра культуры ВСЖД. Далее эстафету подхватят железнодорожники Тайшета, Иркутска и Улан-Удэ.
Флешмоб пройдет 8 мая на железнодорожных вокзалах, а в День Победы 9 мая — на Детской железной дороге. Присоединиться к танцу, объединяющему поколения, может любой желающий.
"Вальс Победы" — ежегодная танцевальная акция, направленная на сохранение памяти о Великой Отечественной войне. Она проводится в преддверии Дня Победы с 2014 года. Коллектив ВСЖД участвует в акции уже более пяти лет.