IrkutskMedia, 25 мая. В Ангарске в полицию обратился местный житель с заявлением о хищении денег с банковской карты. Пострадавший рассказал, что снимал наличные в банкомате, а позже на телефон пришло сообщение о дополнительном списании. Инцидент произошел 19 мая около 18.00 в одном из отделений банка, расположенного в 212-м квартале города нефтехимиков.
Как сообщает Управление МВД России по Ангарскому городскому округу, оперативники изучили записи с камер видеонаблюдения и установили, что к хищению денег могут быть причастны мужчина и женщина, попавшие в объективы.
Приметы разыскиваемых:
Женщина ростом около 160–165 см, на вид 50–55 лет. У разыскиваемой европейский тип лица, нормальное телосложение, светлые волосы средней длины. Подозреваемая была одета в тканевую куртку тёмного цвета, тёмные джинсы и белые туфли.
Мужчина ростом около 176–180 см, на вид 50–55 лет. У подозреваемого европейский тип лица, худощавое телосложение, светлые волосы средней длины. Разыскиваемый был одет в тёмную тканевую куртку, светлую рубаху в клеточку, светлую кепку.
Правоохранители призывают разыскиваемых самостоятельно явиться в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств произошедшего.
Граждан, обладающих какой-либо информацией о местонахождении разыскиваемого мужчины, изображённого на видео, просят сообщить по телефону 8(3955) 52-31-02, 8(3955) 53-05-15. Также информацию можно сообщить по телефону 89836907892 или по телефону 102 (с мобильного любого оператора связи), или в ближайшее отделение полиции.

Разыскиваемые граждане. Фото: Управление МВД России по Ангарскому городскому округу
Ранее агентство сообщало, что в феврале этого года 45-летний мужчина был приговорен к 3-м годам лишения свободы в колонии общего режима за кражу в Черемхово. Злоумышленник похитил чужую банковскую карту и истратил более 20 тысяч рублей на личные нужды.