IrkutskMedia, 25 мая. Игорь Кобзев принял участие в процедуре предварительного голосования, по итогам которой "Единая Россия" сформирует списки на выдвижение в Госдуму. Секретарь регионального отделения партии, губернатор Иркутской области проголосовал в первый день праймериз.
Процедура проходит с 25 по 31 мая в электронной форме.
"Среди наших кандидатов — участники специальной военной операции, включая Героя России Сергея Степанова, врачи, педагоги, ученые, юристы, представители многих других профессий. Есть люди известные, есть — новички. И всем им даются равные возможности рассказать о себе, о своих взглядах на работу депутата, о развитии региона. Сами жители решат, кто станет кандидатом в депутаты Государственной думы от ЕР и представит нашу область на федеральном уровне", — прокомментировал Игорь Кобзев.
На участие в предварительном голосовании в качестве кандидатов подано 64 заявления от 58 человек (несколько кандидатов баллотируются и по партсписку, и по одномандатному округу). 105 тысяч человек зарегистрировались в качестве избирателей праймериз, из них в первый день проголосовали около 12%.