Вместо "сибирского Детройта" - остановки: как Иркутск потерял свой промышленный облик
22 июня, 15:15
Экс-глава Минсельхоза Приангарья: Государство должно владеть системообразующей отраслью
13:02
Крупный лесной пожар ликвидируют в Катангском районе
12:52
Водитель отечественного авто сбил 12-летнюю девочку в Черемхове
12:52
Суд досрочно прекратил полномочия мэра Тулуна Михаила Гильдебранта
12:37
Движение транспорта ограничили на бульваре Постышева в Иркутске до 2 июля
12:35
Губернатор Валерий Лимаренко дал старт работе первого на Сахалине центра по подготовке операторов дронов
12:20
Угнанную "Ниву" в Саянске обнаружили до обращения владельца в полицию
12:13
Для преодоления кризиса в Приангарье следует диверсифицировать экономику - Илья Сумароков
11:53
В Усть-Куте простятся с погибшим военнослужащим СВО
11:44
Расходы россиян на маркетплейсах выросли на 28% год к году в 2026 году
11:40
Экс-глава Минсельхоза Приангарья: Безопасность можно обеспечить без ужесточения блокировок
11:26
Аварийное отключение электричества произошло в Свердловском районе Иркутска
11:25
Еще два добровольца из Братска отправились в зону проведения СВО
11:19
Борис Потехин из Усть-Кута погиб в зоне проведения СВО
11:14
Национальный форум "Дело спецтехники" НАДДиПС пройдет в Москве
10:50

Игорь Кобзев поздравил коллектив Иркутского госпиталя ветеранов войн с 30-летием

В учреждении ежегодно проходят лечение более 3,2 тысячи пациентов из 42 МО
Игорь Кобзев поздравил коллектив Иркутского госпиталя ветеранов войн с 30-летием правительство Иркутской области
Игорь Кобзев поздравил коллектив Иркутского госпиталя ветеранов войн с 30-летием
Фото: правительство Иркутской области
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

IrkutskMedia, 16 июня. Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поздравил коллектив Иркутского областного клинического госпиталя ветеранов войн с 30-летним юбилеем. В торжественном мероприятии также приняли участие представитель партии "Единая Россия", заместитель председателя правительства Иркутской области Наталья Дикусарова, сообщает пресс-служба облправительства.

Иркутский областной клинический госпиталь ветеранов войн начал работать в 1996 году. Сегодня он является ведущим медицинским учреждением Иркутской области по оказанию специализированной медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны, ветеранам боевых действий, инвалидам Великой Отечественной войны и боевых действий, а также лицам, приравненным к ним по льготам, и другим категориям граждан.

Вместе с главным врачом медучреждения Тарасом Манжеевым глава региона осмотрел помещения госпиталя. Гости мероприятия побывали в кабинете протезирования, который открылся в апреле текущего года. Уникальность кабинета заключается в совмещении медицинской реабилитации и подготовки к протезированию в стенах одного учреждения. Были осмотрены обновленный спортзал и центр телемедицинских консультаций. Также  посетили помещения отделения медицинской реабилитации для пациентов с соматическими заболеваниями, в котором в настоящее время там завершается текущий ремонт.

"Поздравляю с 30-летием клинического госпиталя ветеранов войн. Ваш коллектив накопил значительный опыт оказания специализированной медицинской помощи. Ваша слаженная работа очень важна и сейчас, когда бойцы защищают рубежи Родины в зоне специальной военной операции. Желаю сотрудникам госпиталя здоровья, благополучия и успехов в вашем благородном труде", — сказал Игорь Кобзев.

Наталья Дикусарова отметила, что госпиталь является якорным учреждением по реабилитации в Иркутской области.

"По поручению губернатора мы пересобрали систему реабилитации заново, определив это учреждение как основу. Сейчас наша задача — обеспечить реабилитацию всех ветеранов СВО, которые возвращаются домой. Коллектив получил второе дыхание, мы двигаемся вперед, и этот юбилейный год стал для госпиталя насыщенным, важным этапом", — подчеркнула она.

В медучреждении развернуто 175 коек в пяти отделениях: кардиологическом с палатой реанимации и интенсивной терапии, терапевтическом, отделении медицинской реабилитации с патологией периферической нервной системы и костно-мышечного аппарата, отделении медицинской реабилитации при соматических заболеваниях и психологических травмах.

В госпитале ежегодно проходят лечение более 3,2 тысяч пациентов из 42 муниципальных образований Иркутской области. Медучреждение оснащено современным диагностическим и реабилитационным оборудованием, а также всем необходимым для комфортного пребывания и отдыха: есть собственный киноконцертный зал, зимний сад и ухоженная территория для прогулок.

С апреля 2020 года госпиталь начал оказывать медицинскую помощь пациентам с внебольничными пневмониями различной степени тяжести, с мая — пациентам с COVID-19. После перепрофилирования в инфекционный госпиталь на 200 коек в медучреждении работали четыре отделения. За время борьбы с новой коронавирусной инфекцией в госпитале ветеранов войн получили лечение около 5 тысяч пациентов.

190699
14
48