IrkutskMedia, 18 июня. В Нижнеудинске выявили факт нарушения трудовых прав работника. Установлено, что с него незаконно удержали задолженность по уплате налога.
Как рассказали в пресс-службе Восточно-Сибирской транспортной прокуратуре, 55 тысяч работодатель взыскал из зарплаты сотрудника локомотивного депо. Однако не учёл, что мужчина имеет право на льготное налогообложение. Тем самым было выявлено нарушение трудового законодательства.
Начальнику эксплуатационного локомотивного депо было вынесено представление. Сотруднику вернули удержанную сумму.
Ранее агентство рассказывало, что уголовным делом обернулась невыплата зарплаты работникам УК в Бодайбо. Следователи допрашивают руководство и сотрудников организации.