IrkutskMedia, 20 июня. Президент Филиппин Фердинанд Маркос-младший рассказал Владимиру Путину историю поездки граждан своего государства в Иркутск. Этим он поделился с журналистами RT во время интервью.
Во время приватного разговора президент РФ спросил лидера островного государства, что филиппинцы делают в непривычной для них обстановке, ведь в Прибайкалье достаточно холодно. На что Фердинанд Маркос-младший ответил, что его народ очень быстро приспосабливается к новым условиям.
"Всё чаще на улицах Москвы, Санкт-Петербурга, Владивостока и Иркутска вы сможете увидеть прогуливающихся филиппинцев. Я и сам задумываюсь о том, что хотел бы посетить Байкал", — отметил глава Филиппин.
Ранее агентство рассказывало, что в столицу Приангарья приехал снимать документальное кино блогер, исследователь и путешественник из ЮАР Йоханес Баденхорст. Вместе со своей съёмочной командой он совершил прогулку по самым значимым местам города.