IrkutskMedia, 22 июня. Прощание с погибшим в ходе СВО военнослужащим пройдет сегодня в 12.00 в Свято-Никольском храме Слюдянки. Командир отделения роты радиоэлектронной борьбы Егор Добровольский пал 21 апреля текущего года. Об этом рассказал мэр Слюдянского района Алексей Шульц в своем тг-канале (18+).
Егор Добровольский родился 22 сентября 1998 года в Слюдянке, воспитывался в многодетной семье в поселке Ангасолка. Окончил школу-интернат №23 АО "РЖД", увлекался спортом и активно участвовал в школьных соревнования. Окончив образовательное учреждение, молодой человек прошел курсы по обучению специальности монтера пути и был призван на срочную военную службу во Владикавказ. Затем продолжил работать на железной дороге монтером пути.
В 2023 году Егор Добровольский последовал примеру отца и подписал контракт на участие в СВО. Военнослужащий с позывным "Добрый" удостоен ряда наград за храбрость, мужество и самоотверженность, проявленные в бою: Георгиевским крестом 4-й степени, медалью Жукова, памятной медалью войск РЭБ ВС ПФ и медалью Министерства обороны РФ "Участник специальной военной операции". У павшего бойца остались двое сыновей.