IrkutskMedia, 22 июня. Поездка за хлебом закончилась конфискацией авто для жителя села Хомутово в Иркутской области. 50-летний мужчина отдыхал на одном из пляжей Братского водохранилища в Осинском районе.
Как рассказали в пресс-службе регионального ГУФССП России, нарушитель решил отправиться за покупками, находясь в нетрезвом виде. На одной из дорог его остановили сотрудники ГИБДД. В ходе проверки выяснилось, что ранее мужчина уже привлекался к ответственности за аналогичное нарушение.
Машину "УАЗ Патриот" 2025 года выпуска поместили на спецстоянку, а затем передали в Минобороны РФ для нужд военнослужащих. В отношении нарушителя возбудили уголовное дело.
Ранее агентство сообщало, что пьяный водитель рассказал о задержании инспекторами ДПС в Усть-Илимске. Содержание алкоголя в крови лихача превысило норму в пять раз.