Жизнь дорожает — вот какие привычки из СССР помогут сохранить тысячи рублей
09:30
Потом будет поздно: когда бороться с саранчой уже бессмысленно
15:20
Жара до +28°С и дожди ожидаются в Иркутске на предстоящей рабочей неделе
15:00
Громкие крики и грубость: в Иркутске полицейские задержали нарушителя спокойствия
14:16
В Осинском районе водитель мотоцикла врезался в опору ЛЭП и погиб
14:06
Что делать после укуса комара: объяснение биолога
14:00
В Иркутске ушла из жизни искусствовед, доцент ИРНИТУ Ольга Лось
12:48
Иркутяне в очередях на АЗС: юмор, знакомства и неожиданные "услуги"
12:24
В Иркутске прокуратура добилась отмены кредитов для жертв мошенников
11:07
До +28°С ожидается в Иркутске в воскресенье, 28 июня
10:00
Движение восстановили по мосту на дороге Таксимо - Бодайбо
07:30
Новые решения выработали по топливообеспечению в Иркутской области
27 июня, 21:37
Рубль продолжает слабеть - эксперт назвал прогнозный курс к началу июля
27 июня, 21:10
Обзор самых популярных новостей за 27 июня
27 июня, 21:00
Ажиотаж из-за ситуации с топливом на АЗС постараются снизить за 10 дней - глава Приангарья
27 июня, 19:42
Королева бензоколонки или босс АЗС? Показываем героиню в новых реалиях
27 июня, 19:00

Переселенцы из зоны затопления БоГЭС жалуются на нарушение их прав минстроем Приангарья

Владельцы строений, подлежащих сносу, предлагают сохранить постройки для дальнейшего использования
28 января 2013, 15:00
Бизнес

О нарушении прав заявили жители поселка Кеуль Усть-Илимского района, переселяемые из зоны затопления Богучанской ГЭС. К Уполномоченному по правам человека в Иркутской области Валерию Лукину в ходе его визита в Кеуль обратились 49 граждан с жалобами на действия министерства строительства и дорожного хозяйства региона, которое, по заявлениям жителей, нарушает их права при переселении. Переселенцы предлагают правительству Приангарья не сносить постройки и сохранить их для дальнейшего использования. Об этом РИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе аппарата уполномоченного.

Валерий Лукин встретился с инициативной группой города Усть-Илимска, представляющей интересы владельцев земельных участков и строений, расположенных в зоне влияния будущего водохранилища БоГЭС. По данным группы, проблема затрагивает интересы около 200 граждан. Жители Кеуля предлагают правительству Иркутской области решить вопрос об исключении из мероприятий по санитарной очистке и сохранении дачных участков со всеми строениями для дальнейшего использования, как это было им обещано ранее. Валерий Лукин намерен направить свои предложения по урегулированию спорных вопросов губернатору Иркутской области.

Напомним, недавно завершилось распределение квартир, построенных в Братске и Усть-Илимске для семей переселенцев из поселка Кеуль, попадающего в зону затопления БоГЭС

17798
14
50