IrkutskMedia, 24 июня. В аэропорту Иркутска транспортные полицейские привлекли к административной ответственности троих авиапассажиров. Нарушителей наказали за курение на борту воздушного судна и агрессивное поведение во время посадки. В отношении всех нарушителей полицейские составили административные протоколы.
Как сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте, 49-летний иностранец во время полёта из Оша в туалетной комнате самолёта выкурил сигарету. По прилёте в Иркутск мужчину встретили в аэропорту полицейские.
Еще одно нарушение совершили два жителя республики Хакасия во время посадки на самолёт авиарейса "Иркутск-Екатеринбург". Мужчины в возрасте 31 и 53 лет, находясь на стоянке воздушного судна, во время посадки вели себя вызывающе, выражались грубой нецензурной лексикой в адрес работников аэропорта. Перевозчик отказал данным гражданам в перелете.
Ранее агентство сообщало, что в Иркутске транспортные полицейские выехали на стоянку самолёта, выполнявшего рейс по маршруту Санкт-Петербург — Екатеринбург — Иркутск, по сообщению, поступившему в дежурную часть. Прибывшие на место правоохранители установили, что 40-летний житель Ангарска во время полета закурил сигарету в туалетной кабине авиалайнера.