Очереди растут и цены тоже: обстановка с бензином на АЗС в Иркутске 25 июня
25 июня, 14:05
На заправку становись: очередь из автомобилей в Шелехове растянулась на несколько км
21:04
Что известно о ситуации с отключениями света в Иркутском и Шелеховском районах
20:27
Обзор самых популярных новостей за 26 июня
20:07
Электричество частично отключилось в Иркутском районе в пятницу вечером
19:54
У кого длиннее: вечерний дайджест по самым крупным очередям на АЗС в Иркутске
19:30
Оперативные новости по бензину в Иркутске и области читайте в канале редакции
19:25
Советский фильм, который полюбили в Америке: люди вставали в очередь ради просмотра
19:00
Избыток топлива и полный запрет: к чему готовится россиянам летом – заявление властей
18:40
В Железногорске-Илимском "Единая Россия" очистила от мусора береговую линию водоёма
18:35
В России зафиксирован завозной случай смертельного мелиоидоза
18:16
Биотуалеты установят в районе АЗС в Иркутске из-за массовых очередей
18:06
Биотуалеты и перевод на дистант: какие меры поддержки для водителей обсудили в Иркутске
17:53
Мэр Иркутска направил губернатору региона предложения по стабилизации ситуации на АЗС
17:30
Жителей Зимы осудили за мошенничество с материнским капиталом на 466 тысяч рублей
17:16
Выпускнику Ангарской школы вручили диплом победителя международной акции "Диктант Победы"
17:13

Кобзев встретился с Новаком на фоне напряженной ситуации с топливом в регионе

Губернатор Иркутской области срочно вылетел в Москву
Кобзев встретился с Новаком на фоне напряженной ситуации с топливом в регионе Пресс-служба правительства Иркутской области
Кобзев встретился с Новаком на фоне напряженной ситуации с топливом в регионе
Фото: Пресс-служба правительства Иркутской области
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

IrkutskMedia, 25 июня. Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев срочно вылетел в Москву и провел встречу с заместителем председателя правительства РФ Александром Новаком. Обсуждалась ситуация на топливном рынке региона, достаточность запасов и меры по стабилизации поставок нефтепродуктов.

Как сообщает пресс-служба правительства Приангарья, на встрече шла речь о снабжении топливом населения, предприятий и объектов социальной инфраструктуры, а также о бесперебойной работе рынка, включая независимые топливные компании. Рассматривались меры по предотвращению дефицита, своевременной отгрузке нефтепродуктов и координации действий всех участников рынка.

Кобзев отметил, что предложил федеральному центру ряд мер по стабилизации ситуации. Эти предложения будут рассмотрены на федеральном штабе. Отдельно он подчеркнул, что ситуация на топливном рынке требует согласованных действий с федеральными структурами, особенно с учетом особенностей региона и северного завоза.

Глава региона также сообщил, что понимает обеспокоенность жителей из-за ситуации на заправках и призвал сохранять спокойствие. По его словам, приоритетной задачей сейчас является стабилизация топливного рынка региона при взаимодействии с федеральными структурами.

"Безусловно, я вижу, что происходит сейчас на АЗС региона, читаю ваши сообщения в социальных сетях. Сегодня для меня приоритетная задача — задействовать все механизмы для того, чтобы в регионе стабилизировать ситуацию на топливном рынке. Благодарю вас за ваше терпение и за ваши комментарии. В это непростое время нам важно быть едиными и сохранять спокойствие", — подчеркнул Игорь Кобзев.

Напомним, о складывающейся непростой ситуации с топливом в Иркутской области и других регионах стало известно в середине июня. Ранее также проблемы с бензином, в том числе ввод ограничений на его продажу, наблюдались в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге, Ленобласти и Республике Крым. Добавим, что в Крыму ситуация до сих пор остается сложной. 

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев 22 июня подтвердил наличие ограничений на некоторых АЗС в Иркутске, а также добавил, что часть заправок временно прекратили обслуживание. Глава региона написал в своём канале в мессенджере "МАКС", что такие перебои наблюдаются по всей стране в связи с тем, что на западе были выведены из строя объекты нефтепереработки. В настоящее время власти принимают меры по нормализации ситуации с топливообеспечением. Добавим, что многие регионы вынуждены перейти на ручной режим работы: это значит, что объемы топлива по каждому из получателей будут определять индивидуально.

Накануне 24 июня заместитель председателя правительства Иркутской области Александр Анчугин доложил актуальную информацию по ситуации с топливообеспечением в регионе. Власти призвали жителей области с пониманием отнестись к отпуску топлива. 

Добавим, что на фоне непростой ситуации с топливообеспечением цены на бензин продолжают расти. Так, с начала недели стоимость бензина на некоторых АЗС увеличилась сразу на 18 рублей. Кроме того, ежедневно наблюдаются огромные очереди из автомобилистов на некоторых автозаправках города. 


 
 

231598
14
48