IrkutskMedia, 28 июня. На автодороге Таксимо — Бодайбо восстановили движение по мосту через реку Бисяга. Оно было прервано 24 июня из-за подъема уровня воды в Витиме и Бисяге и частичного разрушения конструкции моста, сообщил губернатор региона Игорь Кобзев в своем канале в МАКС (12+).
После снижения уровня воды специалисты подрядной организации провели обследование, оценили степень повреждения и приступили к работам. Восстановили переходные мостики на сопряжении земляного полотна дороги и конструкции моста.
Мост важен для местных жителей — через него автомобильный транспорт движется по участку автомобильной дороги местного значения к парому через реку Витим. Поэтому возобновить движение максимально оперативно было главной задачей для специалистов.
Отметим, что на время ремонта транспортное сообщение с Бодайбо не нарушалось, ведь также работает еще один паром через эту реку в поселке Мамакан.