Ночью и днем автомобилисты стоят в очереди за бензином на АЗС в Иркутске
13:42
За первые пять месяцев 2026 года в Иркутской области произведено около 150 тонн молока
15:44
Знакомство в интернете привело жительницу Саянска к потере 2 млн рублей
15:40
В Ангарске при поддержке ЕР откроют информационный кластер, посвящённый семейным ценностям
15:28
Пьяного жителя Эхирит-Булагатского района осудили сразу за два преступления с избиением
15:23
В Иркутской области более 16 тысяч родителей получили ежегодную семейную выплату
14:51
Мэр Братска приехал поздравить жительницу города со 100-летним юбилеем
14:32
Народный бензин продают за 135 рублей на АЗС в Иркутске
14:28
Зной до +32°С: погода в Иркутской области на 24 июня
14:24
Расценки для публикации предвыборных материалов
14:18
22-летний военнослужащий из Эхирит-Булагатского района погиб в зоне СВО
14:13
Компания выплатит работнику компенсацию за вредные условия труда в Шелехове
14:09
В Иркутской области за начало 2026 года число наркопреступлений снизилось на 21,1%
14:07
ВСЖД перечислила за пять месяцев 7,8 млрд рублей налогов и страховых взносов
13:49
МТС реализовала комплексный проект мониторинга природных пожаров в Приангарье   
13:17
Синоптики предупредили о жаре и грозах в Иркутской области в ближайшие дни
13:14

Коллектив Облкоммунэнерго проведет в Иркутске пикет 6 ноября

Сотрудники организации, приостановившей свою деятельность, выйдут с различными лозунгами в сквер имени Кирова
30 октября 2015, 17:15
Общество

Коллектив ОГУЭП "Облкоммунэнерго", которое приостановило свою деятельность, проведет в Иркутске пикет 6 ноября с 12.00 до 14.00. Около 70-ти работников предприятия выйдут с различными лозунгами в сквер имени Кирова. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

Пикет будет проведен профсоюзной организацией Облкоммунэнерго. На данный момент подготовлены следующие лозунги: "Нет банкротству государственного предприятия", "Тарифы для предприятия в соответствии с законом", "Заработная плата без задержек", "Нам нужна стабильность", "Не оставляйте без работы 2 тысячи сотрудников", "Энергетик с зарплатой – везде тепло и светло" и другие.

- Всех беспокоит ситуация на предприятии, потому что происходят задержки заработной платы, невозможно нормально работать. Руководитель профкома сделал социальную заявку в мэрию Иркутска и получил разрешение на проведение пикета. Согласовано участие в нем 70-ти человек. Насколько я знаю, приедут сотрудники ближайших филиалов – из Усть-Орды, Ангарска, возможно, Усолья. Мы очень надеемся на то, что правительство найдет возможность сохранить предприятие и поможет ему выйти из сложившейся ситуации, – рассказала начальник отдела по связям с общественностью Облкоммунэнерго Галина Ажеева.

Ранее ИА IrkutskMedia сообщало о том, что деятельность ОГУЭП "Облкоммунэнерго" приостановлена в Иркутской области. Согласно приказу руководителя организации, сотрудников отправили в простой с сохранением двух третей зарплаты. В настоящее время правительство Приангарья прорабатывает пути выхода предприятия из сложной финансовой ситуации.

По информации регионального министерства жилищной политики, энергетики и транспорта, вопрос погашения задолженности по зарплате в Облкоммунэнерго решается на уровне правительства Иркутской области.

Напомним, перебои с выплатами заплаты начались в апреле 2015 года. Профсоюзная организация отстаивает интересы более 1,8 тысячи сотрудников Облкоммунэнерго, обращаясь в надзорные органы и СМИ. Прокуратура Иркутской области уже назначила руководству организации штраф за нарушение трудового законодательства в размере 50 тысяч рублей.

Расследование причин возникновения задолженности предприятия перед трудовым коллективом показало, что основным фактором стала неэффективная работа руководства Облкоммунэнерго и накопление долгов. В настоящее время принимаются антикризисные меры, направленные на обеспечение текущих платежей, реструктуризацию кредиторской задолженности и повышение эффективности управления областными объектами электросетевого хозяйства.

Как ранее сообщало ИА IrkutskMedia, на прошлой неделе состоялась встреча гендиректора ПАО "Иркутскэнерго" Олега Причко и губернатора Приангарья Сергея Левченко. На ней, в частности, обсуждалась тема долгов областных предприятий перед энергетиками. Олег Причко предложил создать совместный механизм по погашению этой задолженности, в рамках которого часть возвращаемых средств может быть направлена на меры по недопущению наращивания новых долгов, то есть эти средства будут инвестироваться в модернизацию ряда затратных теплоисточников – перевод их на более экономичные виды топлива.

Также напомним, что Облкоммунэнерго задолжало 36 млн рублей своим работникам в Иркутске. В течение двух месяцев 1,8 тысячи сотрудников не получали зарплату. В настоящее время вся задолженность погашена предприятием.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

"Иркутскэнерго" потратило на тепловую магистраль из Ангарска в Иркутск 1,3 млрд рублей

Энергетическое предприятие в Иркутске "прикарманило" более 36 млн рублей своих работников

Облкоммунэнерго в Приангарье приостановило свою деятельность

65277
14
48