Оперативные новости по бензину в Иркутске и области читайте в канале редакции
26 июня, 19:25
Правовые аспекты противодействия неоколониализму
01:15
Слабость или травма: почему лидеры чувствую себя одинокими и как это перебороть
26 июня, 22:49
"Роснефть" провела региональные туры XХI Летних спортивных игр
26 июня, 22:11
С 27 июня вновь запустят водное сообщение по маршруту Балаганск – Братск
26 июня, 21:31
На заправку становись: очередь из автомобилей в Шелехове растянулась на несколько км
26 июня, 21:04
Что известно о ситуации с отключениями света в Иркутском и Шелеховском районах
26 июня, 20:27
Обзор самых популярных новостей за 26 июня
26 июня, 20:07
Электричество частично отключилось в Иркутском районе в пятницу вечером
26 июня, 19:54
У кого длиннее: вечерний дайджест по самым крупным очередям на АЗС в Иркутске
26 июня, 19:30
Советский фильм, который полюбили в Америке: люди вставали в очередь ради просмотра
26 июня, 19:00
Избыток топлива и полный запрет: к чему готовиться россиянам летом – заявление властей
26 июня, 18:40
В Железногорске-Илимском "Единая Россия" очистила от мусора береговую линию водоёма
26 июня, 18:35
В России зафиксирован завозной случай смертельного мелиоидоза
26 июня, 18:16
Биотуалеты установят в районе АЗС в Иркутске из-за массовых очередей
26 июня, 18:06
Биотуалеты и перевод на дистант: какие меры поддержки для водителей обсудили в Иркутске
26 июня, 17:53

Облкоммунэнерго в Приангарье приостановило свою деятельность

Сейчас власти прорабатывают пути выхода организации из сложной финансовой ситуации
30 октября 2015, 14:55
Бизнес

Деятельность ОГУЭП "Облкоммунэнерго" приостановлена в Иркутской области. Согласно приказу руководителя организации, сотрудников отправили в простой с сохранением двух третей зарплаты. В настоящее время правительство Приангарья прорабатывает пути выхода предприятия из сложной финансовой ситуации. Об этом сообщили ИА IrkutskMedia в пресс-службе "серого дома".

- На предприятии сложная финансовая ситуация. Зарплата сотрудникам практически не выплачивается. Сейчас принимаются меры по выходу из кризиса, – рассказали в пресс-службе.

По информации регионального министерства жилищной политики, энергетики и транспорта, вопрос погашения задолженности по зарплате в Облкоммунэнерго решается на уровне правительства Иркутской области.

- Решением проблем по погашению задолженности по заработной плате и иных текущих платежей занимается специальный штаб. В него входят представители министерства жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области, Минимущества Приангарья, Службы по тарифам региона, а также ОАО "Иркутская электросетевая компания" и ООО "Иркутская энергосбытовая компания". Последние приглашены как организации, оказывающие непосредственное влияние на денежные потоки предприятия, – отметили в министерстве.

Напомним, перебои с выплатами заплаты начались в апреле 2015 года. Профсоюзная организация отстаивает интересы более 1,8 тысячи сотрудников Облкоммунэнерго, обращаясь в надзорные органы и СМИ. Прокуратура Иркутской области уже назначила руководству организации штраф за нарушение трудового законодательства в размере 50 тысяч рублей.

Расследование причин возникновения задолженности предприятия перед трудовым коллективом показало, что основным фактором стала неэффективная работа руководства Облкоммунэнерго и накопление долгов. В настоящее время принимаются антикризисные меры, направленные на обеспечение текущих платежей, реструктуризацию кредиторской задолженности и повышение эффективности управления областными объектами электросетевого хозяйства.

Ранее ИА IrkutskMedia сообщало о том, что на прошлой неделе состоялась встреча гендиректора ПАО "Иркутскэнерго" Олега Причко и губернатора Приангарья Сергея Левченко. На ней, в частности, обсуждалась тема долгов областных предприятий перед энергетиками. Олег Причко предложил создать совместный механизм по погашению этой задолженности, в рамках которого часть возвращаемых средств может быть направлена на меры по недопущению наращивания новых долгов, то есть эти средства будут инвестироваться в модернизацию ряда затратных теплоисточников – перевод их на более экономичные виды топлива.

Также напомним, что Облкоммунэнерго задолжало 36 млн рублей своим работникам в Иркутске. В течение двух месяцев 1,8 тысячи сотрудников не получали зарплату. В настоящее время вся задолженность погашена предприятием.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

"Иркутскэнерго" потратило на тепловую магистраль из Ангарска в Иркутск 1,3 млрд рублей

Энергетическое предприятие в Иркутске "прикарманило" более 36 млн рублей своих работников

65277
14
50