Вместо "сибирского Детройта" - остановки: как Иркутск потерял свой промышленный облик
22 июня, 15:15
Житель Тайшета обманул суд в попытке спасти сожительницу от наказания
16:23
Мужчина сплавлялся на каяке по водохранилищу и пропал без вести в Братске
16:05
В Иркутской области с начала года бригады ВСЖД 29 раз применили экстренное торможение
15:53
Новый асфальт положили на Верхней набережной в Иркутске
15:51
Следователи возбудили проверку после смертельного пожара в Усольском районе
15:50
Школьники пообщались с бойцом СВО во время серии встреч с участниками "Героев Приангарья"
15:48
Сладкая экзотика с нарушениями: в Иркутске досмотрели 245 кг фруктов из Тайланда
15:37
Разыскиваемого за убийство уроженца Иркутской области задержали в Красноярске
15:23
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
15:17
Жара и дожди: синоптики рассказали о погоде в Иркутской области на 24 июня
15:14
Житель Братска отправится в колонию за хищение новых автомобильных шин и дисков
15:11
Иркутянка поверила в замену домофона и лишилась более 1,5 млн рублей
15:04
В Иркутске осужденный пытался передать взятку сотруднику исправительной колонии
14:48
Заказать наличные онлайн в Сбере: сервисом воспользовались более 700 тысяч клиентов за год
14:32
Выписки и справки: доступ близким теперь можно предоставить прямо в СберБанк Онлайн
14:24

Спикер ЗС Приангарья имеет большие планы на Усолье-Сибирское

Сергей Брилка вступился за мэра Усолья-Сибирского и рассказал о планах развития города
26 декабря 2015, 15:40
Политика

О реконструкции спорткомплекса "Химик", развитии здравоохранения и создании ТОР рассказал председатель Законодательного собрания Иркутской области Сергей Брилка на своей итоговой пресс-конференции. Во время своего визита в Усолье-Сибирское и поговорил с мэром Любовью Лис о перспективах города и ее конфликте с местным отделением КПРФ, сообщает ИА IrkutskMedia.

Члены КПРФ в Усолье-Сибирском поставили ультиматум мэру Любови Лис, обвинив ее в развале города. Сергей Брилка на своей встрече с ней обсудил эту ситуацию и осудил представителей оппозиции.

"Когда Усольские коммунисты выставили ультиматум мэру Усолья-Сибирского Любови Лис, я обратился к секретарю обкома: "Сергей Георгиевич, остановите беспредел". Реакция последовала, вы знаете, он осудил своих однопартийцев на словах. Тем не менее они вышли на митинг и продолжили.

В этой ситуации нужно либо брать топор в руки и ехать рубить головы оппонентам, либо поддерживать своего товарища по партии, чем я и занимаюсь. Я приехал туда, мы с ней поговорили, я спросил: "Душевных сил хватает этот беспредел выдержать?", она ответила, что пока хватает", — рассказал Сергей Брилка.

Также, по словам спикера ЗС, они обсудили с Любовью Лис ситуацию с бюджетом в Усолье-Сибирском и запланировали реконструкцию спорткомплекса "Химик". Сергей Брилка выразил надежду, что стадион станет центром притяжения усольской молодежи.

В планах Сергея Брилки на Усолье-Сибирское в том числе — не опустить со второго уровня здравоохранения, снос ветхого жилья, создание ТОР и промышленное развитие города.

Напомним, проект создания ТОР в четырех городах России, в том числе в Усолье, был одобрен правительственной комиссией в конце сентября. До этого в июле в Усолье побывал премьер-министр России Дмитрий Медведев. Он осмотрел промплощадки и провел совещание по развитию моногородов. Дмитрий Медведев предложил создать несколько пилотных ТОР в моногородах, и экс-губернатор Приангарья Сергей Ерощенко выступил с инициативой включить Усолье в этот список.

144730
14
51