Очереди растут и цены тоже: обстановка с бензином на АЗС в Иркутске 25 июня
25 июня, 14:05
На заправку становись: очередь из автомобилей в Шелехове растянулась на несколько км
21:04
Что известно о ситуации с отключениями света в Иркутском и Шелеховском районах
20:27
Обзор самых популярных новостей за 26 июня
20:07
Электричество частично отключилось в Иркутском районе в пятницу вечером
19:54
У кого длиннее: вечерний дайджест по самым крупным очередям на АЗС в Иркутске
19:30
Оперативные новости по бензину в Иркутске и области читайте в канале редакции
19:25
Советский фильм, который полюбили в Америке: люди вставали в очередь ради просмотра
19:00
Избыток топлива и полный запрет: к чему готовится россиянам летом – заявление властей
18:40
В Железногорске-Илимском "Единая Россия" очистила от мусора береговую линию водоёма
18:35
В России зафиксирован завозной случай смертельного мелиоидоза
18:16
Биотуалеты установят в районе АЗС в Иркутске из-за массовых очередей
18:06
Биотуалеты и перевод на дистант: какие меры поддержки для водителей обсудили в Иркутске
17:53
Мэр Иркутска направил губернатору региона предложения по стабилизации ситуации на АЗС
17:30
Жителей Зимы осудили за мошенничество с материнским капиталом на 466 тысяч рублей
17:16
Выпускнику Ангарской школы вручили диплом победителя международной акции "Диктант Победы"
17:13

Муниципальный этап зимнего ГТО проводят в Приангарье

Обладатели золотого значка получат дополнительный балл при поступлении в вуз
5 февраля 2016, 11:00
Общество

Муниципальный этап зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" для выпускников общеобразовательных организаций проводят в Иркутской области в феврале. Как сообщила на селекторном совещании зампредседателя правительства Приангарья Валентина Вобликова, обладатели золотого значка ГТО имеют право получить дополнительный балл при поступлении в вуз. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области.

Муниципальный этап зимнего фестиваля предусматривает добровольную сдачу школьниками нормативов ГТО. Для этого в регионе создали муниципальные центры тестирования, в их задачи входит организационные мероприятия, регистрация результатов и направление итоговых протоколов региональному оператору — ОГКУ "Ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта Приангарья".

"В Иркутской области проведена организационная работа по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, были проведены обучающие семинары для судейских коллегий, работников администраций муниципальных образований и муниципальных центров тестирования. Для детей хорошей мотивацией для сдачи ГТО является дополнительный балл при дальнейшем поступлении в вузы. Мы должны создать все условия для реализации такой возможности", — отметила Валентина Вобликова.

Участники фестиваля могут зарегистрироваться на сайте https://gto.ru/, где есть вся информация о сдаче нормативов ГТО. Кроме того, школьников проинформируют о возможности выполнения испытаний в своих учебных заведениях.

По словам министра по физической культуре, спорту и молодежной политике региона Ильи Резника, в Приангарье активно начали внедрять комплекс ГТО еще в 2014 году, когда были определены школы в пяти пилотных территориях. Региональный фестиваль ГТО прошел в 2015 году. В 2016 году муниципалитетам необходимо сформировать и направить итоговые протоколы до 11 марта.

В этом году выпускниками являются 11, 7 тысячи школьников региона. В Приангарье создали более 60-ти центров и свыше 400 мест тестирования. Только в одном Иркутске местами тестирования ГТО стали 82 объекта.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Деньги из бюджета страны получит Приангарье на оснащение ФОКов и внедрение ГТО

Нормы ГТО на себе опробовали более 100 школьников Иркутска

147016
14
48