Оперативные новости по бензину в Иркутске и области читайте в канале редакции
26 июня, 19:25
Слабость или травма: почему лидеры чувствую себя одинокими и как это перебороть
26 июня, 22:49
"Роснефть" провела региональные туры XХI Летних спортивных игр
26 июня, 22:11
С 27 июня вновь запустят водное сообщение по маршруту Балаганск – Братск
26 июня, 21:31
На заправку становись: очередь из автомобилей в Шелехове растянулась на несколько км
26 июня, 21:04
Что известно о ситуации с отключениями света в Иркутском и Шелеховском районах
26 июня, 20:27
Обзор самых популярных новостей за 26 июня
26 июня, 20:07
Электричество частично отключилось в Иркутском районе в пятницу вечером
26 июня, 19:54
У кого длиннее: вечерний дайджест по самым крупным очередям на АЗС в Иркутске
26 июня, 19:30
Советский фильм, который полюбили в Америке: люди вставали в очередь ради просмотра
26 июня, 19:00
Избыток топлива и полный запрет: к чему готовиться россиянам летом – заявление властей
26 июня, 18:40
В Железногорске-Илимском "Единая Россия" очистила от мусора береговую линию водоёма
26 июня, 18:35
В России зафиксирован завозной случай смертельного мелиоидоза
26 июня, 18:16
Биотуалеты установят в районе АЗС в Иркутске из-за массовых очередей
26 июня, 18:06
Биотуалеты и перевод на дистант: какие меры поддержки для водителей обсудили в Иркутске
26 июня, 17:53
Мэр Иркутска направил губернатору региона предложения по стабилизации ситуации на АЗС
26 июня, 17:30

Дума Братска попросит облправительство пересмотреть решение о 30-ти льготных поездках

Инициативу внес мэр северной столицы Приангарья Сергей Серебренников

Депутаты Думы Братска поддержали предложение мэра города Сергея Серебренникова направить в адрес губернатора Сергея Левченко ряд решений о количестве льготных поездок в городском общественном транспорте. Напомним, ранее правительством Иркутской области было принято постановление об изменении механизма предоставления некоторым категориям граждан льготного проезда и установлении ограничения в 30 поездок. Выступая на заседании Думы, Сергей Серебренников сообщил, что он получил много обращений от граждан с просьбой увеличить количество льготных поездок. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Братска.

Областным правительством утверждено количество льготных поездок — в городах Приангарья их должно быть не более тридцати в месяц. Решения вступили в силу с 1 октября. Теперь транспортные предприятия вместе с единым социальным проездным билетом будут выдавать льготным категориям граждан отрывные талоны с индивидуальным порядковым номером. При проезде льготники должны предъявлять кондуктору билет, отрывной талон и документ, подтверждающий право на льготу.

Мэр Братска предложил депутатам городской Думы подготовить и направить в адрес губернатора Иркутской области Сергея Левченко обращение с предложением внести изменения в данные решения. Народные избранники единодушно поддержали это предложение. Председатель Думы Братска Лариса Павлова отметила, что в ближайшее время такое обращение на имя губернатора Приангарья будет направлено.

"В нем будет содержаться предложение не ограничивать число поездок льготных категорий граждан", — сказала Лариса Павлова.

Напомним, представители Минсоцразвития Приангарья установили факты предоставления муниципальными перевозчиками Иркутска недостоверных сведений о реализации единых социальных проездных билетов льготным категориям граждан. Автотранспортные предприятия областного центра указывали в реестре выдачи ЕСПБ информацию о людях, воспользовавшихся услугой в полной мере, хотя дела обстояли иначе. И это при том, что мэр и депутаты Иркутска попросили губернатора региона увеличить количество льготных поездок и предусмотреть на это финансирование в областной казне.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Льготные перевозки в Иркутске стали камнем преткновения между "серыми домами"

144730
14
51