XIII турнир "Baikal Eco Ice Golf Tournament – 2017" пройдет на Байкале в районе поселка Листвянка с 11 по 12 марта в рамках Международного фестиваля зимних игр "Зимниада-2017". Ожидается, что в соревнованиях примут участие гольфисты из Москвы, Тольятти, Новосибирска, а также Южной Кореи, Китая, Южной Америки и Бельгии. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу Минспорта Иркутской области.
Одним из участников турнира будет известный в гольф-сообществе России Игорь Мишинков, директор "Тольятти гольф-центра", первый абсолютный победитель турнира "Baikal Eco Ice Golf Tournament".
"Игроки со всего мира приедут на Байкал для новых знакомств, общения и уникального опыта игры в гольф, а также для привлечения внимания мировой общественности к уникальным спортивным и рекреационным возможностям зимнего Байкала", — отметили в федерации гольфа Иркутской области.
Игровое поле длиною 2020 метров, созданное уникальной природой Байкала: лунка в ледовом гроте, замерзшие трещины и торосы, песчаные косы, – все эти естественные преграды предстоит преодолеть гольфистам, которые поборются за переходящий приз Байкала и медали из чароита. Соревнования пройдут в личном и командном зачетах по системе "строук-плэй", при которой победителем становится игрок, сделавший наименьшее количество ударов. Также в рамках турнира будут разыграны две номинации "Самый дальний удар" и "Самый дальний пат" (легкий удар, выполняющийся на грине, главной целью которого является закатывание мяча в лунку).
Организаторами соревнований выступают федерация гольфа Иркутской области и туристическая компания "Чанчур". Стоит отметить, что в этом году турнир решает задачу первого этапа отбора игроков к чемпионату мира по ICE-гольфу в 2020 году – World Eco Ice Golf Cup, который также запланирован на Байкале.
Узнать о подробностях турнира можно на сайте. Оставить заявку или связаться с организаторами можно по телефону: 8-914-926-87-77 или электронной почте: baikal-golf@mail.ru.
ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:
Более 600 человек примут участие в XXXIII зимних сельских спортивных играх в Приангарье
Спортсмены из Иркутска стали лидерами чемпионата области по стрельбе из лука