Вместо "сибирского Детройта" - остановки: как Иркутск потерял свой промышленный облик
22 июня, 15:15
Экс-глава Минсельхоза Приангарья: Государство должно владеть системообразующей отраслью
13:02
Крупный лесной пожар ликвидируют в Катангском районе
12:52
Водитель отечественного авто сбил 12-летнюю девочку в Черемхове
12:52
Суд досрочно прекратил полномочия мэра Тулуна Михаила Гильдебранта
12:37
Движение транспорта ограничили на бульваре Постышева в Иркутске до 2 июля
12:35
Губернатор Валерий Лимаренко дал старт работе первого на Сахалине центра по подготовке операторов дронов
12:20
Угнанную "Ниву" в Саянске обнаружили до обращения владельца в полицию
12:13
Для преодоления кризиса в Приангарье следует диверсифицировать экономику - Илья Сумароков
11:53
В Усть-Куте простятся с погибшим военнослужащим СВО
11:44
Расходы россиян на маркетплейсах выросли на 28% год к году в 2026 году
11:40
Экс-глава Минсельхоза Приангарья: Безопасность можно обеспечить без ужесточения блокировок
11:26
Аварийное отключение электричества произошло в Свердловском районе Иркутска
11:25
Еще два добровольца из Братска отправились в зону проведения СВО
11:19
Борис Потехин из Усть-Кута погиб в зоне проведения СВО
11:14
Национальный форум "Дело спецтехники" НАДДиПС пройдет в Москве
10:50

Главврач роддома в Ангарске: Умершая после ночного дежурства акушер-гинеколог была здорова

Оксана Кивлева проходила диспансеризацию в августе-сентябре
7 ноября 2017, 14:35
Происшествия

Главный врач ОГАУЗ "Ангарского перинатального центра" Наталья Бреус заявила, что умершая после суточного дежурства акушер-гинеколог Оксана Кивлева была полностью здорова и медотводов для работы в ночное время не имела. Также руководитель сообщила, что сотрудница накануне проходила диспансеризацию в течение двух месяцев – в августе и сентябре. Об этом она рассказала на брифинге сегодня, 7 ноября, сообщает корр. ИА IrkutskMedia.

Кроме того, акушер-гинеколог Оксана Кивлева в свободное от работы время увлекалась подводным плаванием и спортивным ориентированием.

"Когда у нас не хватало врачей в женской консультации, я сама разговаривала с Оксаной Вениаминовной и предлагала там работать. Но она изъявила желание работать врачом-дежурантом в родильном отделении", — сказала главный врач.

Также она отметила, что трудовое законодательство было соблюдено. Оксана Кивлева вышла на работу на третий день после суточного дежурства. К тому же за трудовую смену она не участвовала ни в одной операции.

Напомним, акушер-гинеколог Оксана Кивлева скоропостижно скончалась после суточного дежурства в родильном отделении Ангарского перинатального центра 27 октября. Коллеги скорбят об умершей сотруднице и выражают соболезнования родственникам. Минздрав Иркутской области проводит проверку по факту смерти женщины.

Следователи проводят доследственную проверку по статье "Халатность" в отношении должностных лиц Ангарского перинатального центра, в котором после дежурства умерла акушер-гинеколог. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Главный акушер-гинеколог Иркутской области Наталья Протопопова прокомментировала смерть сотрудницы Оксаны Кивлевой после суточного дежурства в родильном отделении Ангарского перинатального центра 27 октября. Руководитель считает, что акушер-гинеколог скончалась от колоссальных нагрузок на работе.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Акушер-гинеколог перинатального центра Ангарска скончалась после суточного дежурства

Наталья Протопопова: Погибшая сотрудница роддома в Ангарске "сгорела" на работе

190139
14
47