Ночью и днем автомобилисты стоят в очереди за бензином на АЗС в Иркутске
24 июня, 13:42
Работа по поставке топлива в малые аэропорты Приангарья продолжается
07:00
В Усолье сбили самокатчика
24 июня, 22:31
Приняты поправки в Налоговый кодекс РФ для стабилизации ситуации с бензином
24 июня, 21:07
Власти Приангарья обратились к жителям с просьбой отнестись с пониманием к отпуску топлива
24 июня, 21:01
Обзор самых популярных новостей за 24 июня
24 июня, 21:00
Исследование: спрос на страховые и медицинские сервисы банковских приложениях растет
24 июня, 19:35
Сергей Тен: Правила продажи конфискованного имущества коррупционеров изменились
24 июня, 19:30
Не узнала даже мама: эти пять актеров в гриме стали совершенно другими людьми
24 июня, 19:00
Эвенки из Бодайбинского района представили Приангарье на празднике "Бакалдын - 2026"
24 июня, 18:50
Массовую проверку гидов и турбизнеса провели на острове Ольхон
24 июня, 18:47
Серия дефолтов накрыла Российский рынок облигаций: как не потерять доходность от вложений
24 июня, 18:40
Призрак промышленного Иркутска: куда исчезли известные заводы и фабрики
24 июня, 18:15
Против жителя Мамско-Чуйского района возбудили уголовное дело за повторную пьяную езду
24 июня, 18:04
В Иркутской области выявили продажу 182 партии семян через интернет с нарушениями
24 июня, 17:46
ЗС Приангарья и Общественная палата обсудили совместные проекты и новые инициативы
24 июня, 17:34

Наталья Протопопова: Погибшая сотрудница роддома в Ангарске «сгорела» на работе

Главный акушер-гинеколог Иркутской области прокомментировала смерть сотрудницы после суточного дежурства
2 ноября 2017, 14:30
Происшествия

Главный акушер-гинеколог Иркутской области Наталья Протопопова прокомментировала смерть сотрудницы Оксаны Кивлевой после суточного дежурства в родильном отделении Ангарского перинатального центра 27 октября. Руководитель считает, что акушер-гинеколог скончалась от колоссальных нагрузок на работе. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на "Российскую газету".

По словам коллег, на здоровье Оксана никогда не жаловалась. Недавно она, как и положено врачам, проходила медосмотр — никаких серьезных заболеваний у нее не обнаружили. Да и все, кто с ней рядом работал, отмечают, что она была полна сил. Из-за нехватки персонала ей, как и другим врачам, приходилось работать "в запредельном режиме".

"Обычное дело: день отработал — ночь отдежурил — отоспался — и снова на работу. В любую больницу зайдите — увидите то же самое. А у нас — роддом. Иной раз уже и сутки отдежуришь, а уйти не можешь. Приболел кто-то из коллег или вызвали срочно куда-то... Работаешь, а что делать? Знаете, какая была первая мысль, когда мне рассказали, что Оксана умерла? "Кто вместо нее выйдет?", — рассказала отказавшаяся называть свое имя врач перинатального центра.

Напомним, акушер-гинеколог Оксана Кивлева скоропостижно скончалась после суточного дежурства в родильном отделении Ангарского перинатального центра 27 октября. Коллеги скорбят об умершей сотруднице и выражают соболезнования родственникам. Минздрав Иркутской области проводит проверку по факту смерти женщины.

Следователи проводят доследственную проверку по статье "Халатность" в отношении должностных лиц Ангарского перинатального центра, в котором после дежурства умерла акушер-гинеколог. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Акушер-гинеколог перинатального центра Ангарска скончалась после суточного дежурства

190139
14
47