В Иркутске завершают подготовительные работы к капремонту путепровода на Батарейной
Новые энергоблоки построят в Усолье-Сибирском в 2028 году
12:24
Доверить инвестиционные решения цифровому помощнику готовы 19% сибиряков 13:08
Губернатор Иркутской области выступит с ежегодным посланием 09:43
Спикер Думы Иркутска поделился в ЗС региона опытом реализации инициативных проектов 17 апреля, 20:16
Инициативные проекты жителей получат еще большую поддержку в Иркутской области 17 апреля, 19:08
20 млн россиян воспользовались мобильными сервисами Сбера по противодействию мошенникам 17 апреля, 17:34
ВТБ назвал регионы-лидеры по числу дистанционных сделок с ипотекой 17 апреля, 17:30
Депутат думы Иркутска Александр Панько намерен переизбраться на новый срок 17 апреля, 16:50
Эн+ и РУСАЛ провели конференцию для управленцев в Иркутске 17 апреля, 16:45
Заксобрание и Ассоциация муниципальных образований Приангарья обновили сотрудничество 17 апреля, 14:56
В Иркутской области приняли изменения в закон о мерах поддержки детей-сирот 17 апреля, 14:38
На рынок вышли умные телевизоры с miniLED-дисплеями линейки Sber Line S 17 апреля, 14:20
Цель поставлена - работаем дальше 17 апреля, 12:12
10-я сессия Законодательного собрания Иркутской области начала работу 17 апреля 17 апреля, 11:55
Впечатляющая ГЭС - на Мамаканской гидроэлектростанции состоялась экскурсия для школьников 17 апреля, 11:48
Путешествия нового уровня: кроссоверы Jetour презентовали в Иркутске 16 апреля, 19:18

Евгений Иванченко стал абсолютным чемпионом 50-километровой гонки «БАМ Ангарский марафон»

Свыше 300 человек приняли участие в соревнованиях
26 февраля 2018, 14:10 Спорт
Гонка Пресс-служба министерства спорта Иркутской области
Гонка

310 человек, в том числе 12 детей в возрасте от 3 до 8 лет, приняли участие в чемпионате и первенстве Иркутской области по марафонским дистанциям свободным стилем "БАМ Ангарский марафон" 24 февраля. Спортсмены состязались на дистанциях 50, 30, 20, пять км. Впервые для детей была предусмотрена специальная дистанция – 0,5 км. По итогам соревнований на дистанции 50 км победителем в абсолютном зачете среди мужчин стал житель Иркутска, чемпион прошлогоднего БАМ Russialoppet Евгений Иванченко, который финишировал в одиночестве с результатом 2:14:10. На втором месте — спортсмен из Усолья Петр Дейкин (2:20:01), третьим стал еще один усольчанин Леонид Хохряков (2:20:04). Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу Минспорта Иркутской области.

На дистанции 30 км среди мужчин победил Ролан Попов из Ангарска, второе место занял Денис Смолин из Усть-Баргузина, третье место – Дмитрий Завгородний из Ангарска. Среди мужчин на 20 км победителем стал ангарчанин Александр Сапунов, вторым финишировал еще один ангарский спортсмен Никита Чистов, третье место – у Марка Протасова из Черемхово. Среди женщин на марафонской дистанции 30 км не было равных, как и в прошлом году, опытнейшей спортсменке из Ангарска Людмиле Досаевой (1:39:44). На втором месте с серьезным отставанием в восемь минут оказалась ангарчанка Кристина Четвярикова. Третье место с результатом 1:50:28 заняла спортсменка из Саянска Екатерина Смирнова. На дистанции 20 км среди женщин лидировала ангарчанка Екатерина Падюк. Второе место заняла Елизавета Козыревская из Ангарска. На третью ступень пьедестала поднялась черемховская лыжница Олеся Глинская. На открытой дистанции пять км среди мужчин победителем стал Василий Тарасов из поселка Жигалово, второе и третье места заняли ангарские спортсмены Владислав Боровец и Егор Кривошеев соответственно. Среди женщин на пятикилометровой дистанции все призовые места достались ангарским спортсменкам: первое место – Екатерине Морозовой, второе – Марии Давыденко, третье – Юлии Боковиковой.

"В этом году заметно прибавилось количество участников, причем на марафонских дистанциях. Свободная пятерка ощутимого прироста не дала. Остается менее двух недель до самого главного лыжного события Восточной Сибири – лыжного марафона БАМ Russialoppet, стартующего на станции Огоньки ВСЖД 10 марта. Регистрация продлится до 3 марта на сайте БАМа, а также пройдет на стартовой поляне в день старта. Многие участники рассматривали Ангарский марафон, как подготовку или последний тест для участия в лыжном БАМе", — отметил PR-директор Марафонов БАМ Артем Детышев.

Организаторы "БАМ Ангарский марафон" – оргкомитет "Марафоны БАМ", администрация Ангарского городского округа, ЛБК "Ангарский" при содействии министерства спорта Иркутской области и проекта "Спорткоманда России".