Съешьте это немедленно: всего 1 кусочек этого овоща и зрение будет как у снайпера
19 апреля, 09:00
Жители засняли таинственную луну над Иркутском
21:30
Обзор самых популярных новостей за 20 апреля
21:00
Скоропостижно скончался председатель думы Иркутского района Петр Новосельцев
20:35
Электроэнергию ограничат в Иркутском районе 22 апреля
20:05
Губернатор Приангарья провел телемост с бойцами из зоны СВО
19:45
Очевидцы прислали видео с отжигом сухой травы на Красных Мадьяр в Иркутске
19:28
Во всех районах Иркутска прошли субботники
19:03
Аварийное отключение электроэнергии произошло в Хомутово Иркутского района
18:18
Депутаты ЗС Приангарья поучаствовали в субботнике
16:37
Финансовый гороскоп на неделю: денежный успех ждет некоторых Знаков зодиака
16:30
Вы достойны звания лучшего зрителя, если узнаете эти сериалы 90-х  - ТЕСТ
16:00
СФР опубликовал график выплаты пенсий и пособий на май — подробный список
15:40
Руслан Болотов поучаствовал в мероприятии в честь 100-летия иркутского хоккея с мячом
15:15
350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий выдали в Приангарье с начала года
14:38
Мужчину и женщину с ожогами доставили в больницу после пожара в иркутском садоводстве
14:10
Скоропостижно скончался председатель думы Иркутского района Петр Новосельцев 20:35
Депутаты ЗС Приангарья поучаствовали в субботнике 16:37
Спикер думы Иркутска вместе с мэром почтил память почетного гражданина Николая Салацкого 19 апреля, 19:51
Сенатор РФ Андрей Чернышев прокомментировал послание главы Иркутской области 19 апреля, 19:35
Артём Лобков: Появляются разные инструменты для решения кадровой проблемы здравоохранения 19 апреля, 16:30
Дмитрий Ружников: Дифференцированный тариф — это необходимость 19 апреля, 16:10
Кузьма Алдаров: Мы видим опережающий рост в агропромышленном комплексе Иркутской области 19 апреля, 15:50
Дмитрий Мясников прокомментировал ежегодное послание губернатора 19 апреля, 15:18
Председатель думы Иркутска Евгений Стекачев подал документы на участие в праймериз 19 апреля, 14:15
Мэр Нижнеудинского района подал документы на праймериз "Единой России" 19 апреля, 13:12
Депутаты ЗС приняли поправки в стратегию развития Приангарья до 2036 года 19 апреля, 12:30
Елена Крыжановская: В послании губернатора Приангарья особая роль уделена культуре 18 апреля, 22:48
Мэр Иркутска: Игорь Кобзев четко обозначил ориентиры работы на ближайшие годы 18 апреля, 21:39
Исполняющий обязанности мэра Саянска пополнил ряды участников праймериз ЕР 18 апреля, 20:34
Политики и общественники прокомментировали ежегодное послание губернатора Приангарья 18 апреля, 19:25

Автотранспортники ответили депутатам ЗС по обозначенным проблемам "Ангарского трамвая"

Ангарский горсоюз автотранспортников направил в адрес ИА IrkutskMedia письмо со своей позицией относительно заявлений народных избранников
5 февраля 2019, 17:45 Политика
Ангарск Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia
Ангарск
Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia

Муниципальный час по проблемам муниципальных и межмуниципальных регулярных пассажирских перевозок, состоявшийся 30 января в Законодательном собрании Приангарья, всколыхнул давно существующие проблемы в МО региона и даже вызвал реакцию общественности. Так, после публикации "Депутаты ЗС Иркутской области озаботились проблемой пассажирских перевозок в регионе" в адрес агентства поступило обращение от Ангарского городского союза автотранспортников (АГСА). В нем говорится, что депутаты областного парламента сообщили якобы недостоверную информацию. Темой обращения стали заявления народных избранников о проблемах с МУП "Ангарский трамвай" и причинах дальнейшего ухудшения ситуации. Подробнее об этом – в материале ИА IrkutskMedia.

В письме АГСА указывается, что "с января 2014 года предприятие ОАО "Автоколонна 1948" не участвует в муниципальных конкурсах на обслуживание муниципальных пассажирских маршрутов и, соответственно, не оказывает услуг в сфере пассажирских перевозок.

"У руководства "Автоколонны 1948" нет мотивов "избавиться от наземного электротранспорта в городе". Депутату Законодательного собрания С.А. Бренюку это хорошо известно, так как 24 апреля 2018 депутаты ЗС Иркутской области в рамках парламентского контроля посетили "Автоколонну 1948". В составе группы депутатов был и С.А. Бренюк. В ходе знакомства с работой предприятия С.А. Бренюк получил исчерпывающую информацию о работе предприятия и не мог не знать указанного выше факта. По итогам визита депутаты Законодательного собрания рекомендовали использовать положительный опыт "Автоколонны 1948" в масштабе области. С.А. Бренюк поддержал это мнение", — говорится в тексте письма.

1 / 3

Другим моментом, на который указывается в ответе союза, является то, что "ни один перевозчик не "владеет" какими-либо маршрутами". По мнению представителей организации, муниципальным маршрутом невозможно владеть, а "утверждать обратное может только некомпетентный человек, которому неизвестно о том, что на территории Российской Федерации пассажирские перевозки регулируются ФЗ-220".

"В соответствии с этим ФЗ, администрация Ангарского городского округа летом 2018 года организовала и провела открытый муниципальный конкурс, участвовать в котором могли все пассажирские автопредприятия Иркутской области. По итогам открытого муниципального конкурса транспортные карты на обслуживание пассажирских маршрутов в Ангарском городском округе получили ОАО "Заказ", ООО "Авто38", ООО "ГорАвто". Предприятия, находящиеся в собственности или управлении Л.Н. Волокитиной (ООО "Автоколонна 1951", ООО "ПТК", ООО "Автоколонна 1978") не подавали заявок для участия в этом открытом муниципальном конкурсе заявок. Кроме того, решениями Арбитражных судов, в том числе Арбитражного суда Четвертой инстанции ООО "Автоколонна 1951" признана незаконным перевозчиком. Следовательно, слова и.о. гендиректора "Автоколонна 1951" Л.Н. Волокитиной "о притеснении со стороны администрации и аффилированности других перевозчиков к Шаркову" не соответствуют действительности", — отмечается в письме.

Напомним, депутаты Заксобрания Приангарья посвятили решению проблем с муниципальными и межмуниципальными регулярными пассажирскими перевозками муниципальный час, который длился 2.40. Причем впервые за долгое время свои проблемы обозначили представители Дум различных муниципалитетов области, обрисовав картину, если не масштабного апокалипсиса пассажирских перевозок в регионе, то явного декаданса. Председатели Дум Киренска, Братского и Мамско-Чуйского районов центральной темой выступлений о своих проблемах определили паромное сообщение, которое для этих территорий (в условиях особых погодных условий) является жизненно необходимым. Усть-Илимский председатель представительного органа рассказал о проблеме монополизации рынка пассажирских перевозок частником, диктующим условия оказания услуг (субсидирование части маршрутов, повышение стоимости проезда). Даже ситуация в благополучном с точки зрения работы общественного транспорта Ангарске не такая хорошая, поскольку "Ангарский трамвай" переживает тяжелые времена, сопровождающиеся массовым выходом из строя подвижного состава. Много вопросов было адресовано профильным министерствам, но ответы не позволяли представителям местных Дум понять перспективы решения их проблем.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Депутаты ЗС Иркутской области озаботились проблемой пассажирских перевозок в регионе

1549377921