Бархатцы на ваших грядках уже через пару недель после посева - не миф
24 апреля, 11:00
Строительство теплового луча в Иркутске даст мощности 109 Гкал/час
11:32
Вам здесь не рады: рассказываем, как избавиться муравьев на даче
11:00
На улице Пихтовая в Братске сгорел автомобиль
10:50
День Земли отметили студенты в Иркутском техникуме речного и автомобильного транспорта
10:19
Гранатометчик из Тулуна погиб в ходе СВО
10:18
В Иркутске участник СВО Николай Домашевский подал документы на праймериз "Единой России"
10:15
В Иркутске бизнесмен из Китая задолжал около 4 млн рублей за вывоз мусора
10:13
Гуманитарный штаб ЕР направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи за два года
10:00
Жительница Иркутска получила дорогостоящее лекарство после возбуждения уголовного дела
09:50
Как часто нужно стирать постельное белье: не все ответят правильно
09:00
Иркутск - последнее пристанище первого бурятского ученого
08:00
От чего зависит размер пенсии: подготовьте себя к счастливой старости
01:00
Гороскоп на 25 апреля: Скорионам не срываться, Козерогам проявлять отзывчивость
00:00
Более 200 мероприятий в честь Дня Победы пройдет в Иркутске
24 апреля, 22:13
Лучшие школьники Приангарья впервые заступили на пост у Вечного огня в Иркутске
24 апреля, 21:25
Электронная очередь в пунктах пропуска через госграницу РФ: разбираем принципы работы 24 апреля, 19:28
Депутаты ЗС Иркутской области и Хурала Улан-Батора намерены реализовать совместные проекты 24 апреля, 18:30
В Иркутской области автомобили Toyota чаще всего страховали в начале 2024 года 24 апреля, 17:30
Сын сенатора Сергея Брилки намерен стать депутатом думы Иркутска 24 апреля, 12:55
Детскую поликлинику №5 в Иркутске построят по народной программе ЕР 23 апреля, 19:25
Опрос ВТБ: 70% сибиряков пользуются системой быстрых платежей для переводов 23 апреля, 17:38
Возможности Kandinsky 3.1 стали доступны всем пользователям 23 апреля, 16:56
Книгу для начинающих руководителей презентовала топ-менеджер Сбера 23 апреля, 16:15
В думе рассмотрели 16 вопросов на комиссии по собственности и экономической политике 23 апреля, 13:59
ВТБ: продажи розничных кредитов вырастут в апреле более чем на 10% 23 апреля, 13:47
Жители Приангарья обратились в контакт-центр "Иркутскэнергосбыта" более 560 тысяч раз 23 апреля, 13:29
Клиенты ПСБ в Иркутске смогут вернуть проценты по потребительским кредитам 23 апреля, 12:25
Игорь Рыморенко покинул пост министра цифрового развития Иркутской области 22 апреля, 21:21
ВТБ: юань займет треть валютных сбережений россиян к концу года 22 апреля, 19:53
Портфель рублевых пассивов ВТБ превысил 7 трлн 22 апреля, 18:04

Около 200 женщин стали участницами beauty-дня от Oriflame в Иркутске

Гости мероприятия выбрали лучшего визажиста четвертьфинала Beauty-битвы, овладели новыми навыками макияжа и получили рекомендации экспертов
Мастер-класс от официального визажиста Oriflame в странах СНГ Алены Терещенко Степан Филатов, ИА IrkutskMedia
Мастер-класс от официального визажиста Oriflame в странах СНГ Алены Терещенко
Фото: Степан Филатов, ИА IrkutskMedia
Общество

Beauty-день шведского бренда Oriflame прошел на площадке арт-завода "Доренберг" в Иркутске 31 марта. Гостями торжественного мероприятия стали более 200 женщин. Именно они определили победительницу четвертьфинала конкурса среди визажистов The ONE Beauty Award (16+) Олесю Пулатову из Улан-Удэ. Специально для жителей и гостей областного центра провели мастер-классы от визажистов и оборудовали фотозону с профессиональным фотографом. Кроме того, все желающие с помощью специальной программы определили возраст своей кожи и поучаствовали в специальном конкурсе с хештегом #следуйсвоейкрасоте. Подробнее об этом – в материале ИА IrkutskMedia.

1 / 4

Знакомство гостей с иркутским Днем красоты началось с непродолжительной регистрации, во время которой присутствующим выдали фирменные стикеры и жетоны для определения лучшего визажиста. Для всех желающих работали несколько интерактивных площадок, и многие предпочли стойку с продукцией Wellness – банановыми и клубничными коктейлями, а также протеиновыми батончиками. О том, какая связь лежит между внешним видом и здоровым питанием, рассказала специалист по продуктовой коммуникации Oriflame в СНГ Наталья Трепашко.

"Мы — шведский бренд, и у нас особый взгляд на красоту. Мы считаем, что она начинается со здорового образа жизни. Внешний вид обуславливается состоянием здоровья, оно в свою очередь напрямую зависит от питания, поэтому очень важно соблюдать простые правила – использовать в пищу натуральные ингредиенты, содержащие макро— и микроэлементы, определенные дозировки всех витаминов. Удерживать необходимый баланс порой очень сложно, поэтому на сегодняшний день большинство медиков и ученых склоняется к тому, что нужно непременно принимать пищевые добавки. Наши добавки из серии Wellness, история которой начинается с научной основы, имеют все необходимое – сбалансированное количество белков в протеиновых коктейлях, витамины и различные укрепляющие здоровье элементы", – отметила Наталья Трепашко.

1 / 4

Следующей по популярности оказалась секция digital-тестирования кожи. Эксперты с помощью специальной программы выявляли малейшие недостатки, после чего находили решение каждого из них, проводили консультации. Прошедшим тестирование предлагался индивидуальный набор по уходу за кожей. Через 12 недель процедура повторяется на таком же оборудовании, специалисты смотрят, как косметика повлияла на кожу. В большинстве случаев положительный результат не заставляет себя долго ждать.

Утилита SkinExpert, разработанная институтом исследования кожи, по фотографии выявляет глубину морщин, затем сравнивает ее с базой данных и выдает результат. Например, бывает и так, что женщине около 30 лет, однако состояние ее кожи такое же, как у 40-летнего мужчины. Многие люди считают, что это в первую очередь связано с генетикой, но эксперты Oriflame уверены, что природа влияет лишь приблизительно на 25%, все остальное зависит от желания хорошо выглядеть. Для этого, по словам Натальи Трепашко, необходимо вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, соблюдать режим сна и правильно питаться.

1 / 3

Главным событием мероприятия стал Всероссийский конкурс среди визажистов The ONE Beauty Award, который проходит в 14-ти субъектах Российской Федерации. В каждом регионе свои конкурсанты, и очередь Прибайкалья наступила 31 марта. В четвертьфинале встретилась тройка визажистов из Улан-Удэ и Черемхова. Все они попали в региональный финал после предварительного тура, на который были приглашены 10 визажистов из Иркутской области, Республики Бурятия и Забайкалья.

"На участие в конкурсе было подано более 2,7 тысячи заявок. Это мог сделать любой желающий, интересующийся косметикой. После этого с ними связывались лидеры и консультанты, приглашали на подобные Дни красоты, но менее масштабные. Затем приходила оценка, через какое-то время передавали список с именами 10-ти визажистов из каждой области, после чего официальный визажист компании выбирала тройку лучших. Победителю регионального конкурса достанутся сертификаты, призы и переход в следующий тур, где он сможет побороться за участие в финале. Разумеется, подарки ждут не только победителя, но и всех участников. Более того, гости мероприятия тоже не останутся с пустыми руками. Помимо ярких эмоций и новых навыков, они становятся участниками конкурса #следуйсвоейкрасоте (16+), а также могут попробовать продукты питания серии Wellness. Дело в том, что шведская компания выступает не только за внешнюю красоту, но и за внутреннюю, поэтому мы стараемся продемонстрировать все составляющие нашего проекта", – рассказала руководитель отдела рекламы и PR компании Oriflame Анна Плещева.

1 / 6

Голосование проходило на протяжении всего мероприятия. Большинство гостей отдали свои голоса еще до завершения конкурсной программы. Наблюдение за преображения моделей стало ключевым фактором в выборе претендентки. Художественный утонченный вкус, коммуникативные навыки, подготовка рабочего места, способы и техника нанесения косметики, контурирования и колорирования – далеко не полный список критериев, по которым зрители вынесли свой вердикт. Впрочем, до оглашения результатов, организаторам нужно было подсчитать голоса. В это время на сцене появилась официальный визажист Oriflame в странах СНГ Алена Терещенко, которая провела мастер-класс об актуальных тенденциях макияжа (16+).

1 / 6

"Если говорить о моде, то сейчас не стоит слепо следовать за тенденциями, а делать такой макияж, который нравится и подходит конкретно вам, чтобы он вас украшал. И на мастер-классе я делала, например, коррекцию с использованием новой палетки, включающей консилер, румяна и хайлайтер. Эти три продукта на данный момент – неотъемлемая часть макияжа, но многие девушки забывают о том, что это украшение своего лица, а не новая маска, и перебарщивают с этим. Я за то, чтобы макияж был более естественным – красивым и в то же время подходил индивидуально каждой", – подчеркнула Алена Терещенко.

Когда выступление официального визажиста подошло к концу последовала буря аплодисментов. И в то же время ведущий Денис Ветров пригласил на сцену участниц beauty-битвы: Азнив Маргарян из Черемхова, Ольгу Захарову и Олесю Пулатову из Улан-Удэ. Лучшим визажистом в четвертьфинале beauty-битвы в рамках премии The ONE Beauty Award в Иркутске гости признали Олесю Пулатову.

1 / 5

"Об этом конкурсе мне рассказал наш лидер в Улан-Удэ. Предложили поучаствовать, я согласилась. Для меня как начинающего мастера было очень интересно протестировать свои приемы, новые продукты. Я провела два мастер-класса. В первом нужно было устроить трансформацию из дневного в вечерний макияж, что было очень актуальным накануне международного женского дня. Я с удовольствием показала девушкам, как можно прийти на работу с дневным макияжем, а вечером уже отправиться в ином образе. Второй мастер-класс был посвящен тому, как изменить внешность женщин старшего возраста, помочь им сохранить свою молодость и красоту. Конечно, я надеялась на победу, но в то же время понимала, что у меня очень много сильных соперниц, участников. Когда мне удалось попасть в десятку очень удивилась, в тройку финалистов – еще сильнее. Чтобы попасть на мероприятие добиралась из Улан-Удэ всю ночь. Сначала собиралась приехать со своей моделью, но Улан-Удэ от Иркутска отделяют более 400 км, поэтому организаторы подобрали мне местную модель – красивую девушку Настю. В этот раз задача заключалась в том, чтобы подчеркнуть естественную красотку модели, поэтому я использовала румянец, придала коже светящейся вид, большую роль уделила глазам модели", – отметила Олеся Пулатова.

По мнению территориального менеджера компании Oriflame по Восточной Сибири Марии Лавровой, задание визажистам дали довольно простое, но именно в нем воплотился весь смысл бренда – естественная красота во всех своих проявлениях. Для этого конкурсантам предоставили все необходимые материалы, которые нужны для создания образа.

Всего в финал конкурса попадет пять визажистов. Заключающий этап запланирован на май 2019 года и состоится в Анталье (Турция). Лучшего из лучших на основе голосования выберет жюри. Главный приз – годовой контракт с компанией Oriflame и млн рублей.