Вместо "сибирского Детройта" - остановки: как Иркутск потерял свой промышленный облик
22 июня, 15:15
Александр Ведерников оценил кадровое обеспечение и техоснащение Черемховской горбольницы
18:22
Суд отправил рецидивистку в колонию за сбыт и хранение наркотиков в Усть-Куте
18:03
В пришкольных лагерях Иркутска с начала лета отдохнуло около 9 тысяч детей
17:55
Иркутск стал одним из лидеров по голосам за благоустройство общественных пространств
17:42
Депутат ГД Якубовский проверил ход работ в сквере имени героя Великой Отечественной войны
17:28
Видеорепортаж Голый мужчина пришел в магазин в Шелеховском районе
17:21
В Иркутске создадут памятное место в честь погибшего на СВО земляка
17:20
Два выпускника Ангарского ГО получили 200 баллов по двум предметам
17:15
В грядущую субботу в Иркутской области ограничат продажу алкоголя
16:57
Житель Тайшета обманул суд в попытке спасти сожительницу от наказания
16:23
Мужчина сплавлялся на каяке по водохранилищу и пропал без вести в Братске
16:05
В Иркутской области с начала года бригады ВСЖД 29 раз применили экстренное торможение
15:53
Новый асфальт положили на Верхней набережной в Иркутске
15:51
Следователи возбудили проверку после смертельного пожара в Усольском районе
15:50
Школьники пообщались с бойцом СВО во время серии встреч с участниками "Героев Приангарья"
15:48

"Орленок" принял первых 150 детей из пострадавших от наводнения районов Иркутской области

Дети расположились в четырех детских лагерях всероссийского центра
Лагерь Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia
Лагерь
Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia

Всероссийский детский центр "Орленок" (12+) встретил первых 150 детей из районов Иркутской области, пострадавших от наводнения. Соответствующее поручение было дано министром просвещения Российской Федерации Ольгой Васильевой. Дети расположились в четырех детских лагерях "Орленка": "Стремительный", "Штормовой", "Солнечный" и "Солнышко". Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

17-18 июля в Центре стартует новая, восьмая смена, в ходе которой дети из пострадавших районов смогут отдохнуть на море, пообщаться со сверстниками из регионов России и разных стран мира, заняться спортом, поучаствовать в образовательной программе по развитию творческого мышления "Мосты дружбы" (12+). С ними будут работать квалифицированные педагоги и психологи Центра, прошедшие дополнительную профессиональную подготовку. 19 июля "Орленок" примет еще 100 пострадавших детей из Иркутской области.

Всего пострадавшим от наводнения в Иркутской области числится более 5,7 тысячи детей школьного возраста. Более 3 тысяч родителей подали заявления на отдых и оздоровление ребят. В лагеря уже заехали более полутора тысяч детей.

Напомним, наводнение произошло в ряде районов Иркутской области в конце июня. В связи с чем на территории региона ввели режим ЧС. Больше всего пострадали Нижнеудинский, Куйтунский, Тулунский, Чунский, Заларинский и Зиминский районы. Тысячи людей остались без крова и электричества, есть человеческие жертвы. Пострадавшим уже направлена гуманитарная помощь. Ситуация находится на контроле местных властей. В Братске президент России Владимир Путин провел совещание и поставил перед компетентными структурами ряд задач. Предварительной причиной паводков стали проливные дожди, совпавшие с таянием снегов в горах Восточного Саяна. В устранении последствий задействованы представители различных ведомств. Наводнению присвоен статус ЧС федерального уровня. 12 июля был объявлен в Иркутской области днем траура по погибшим от водной стихии.

203050
14
48