Вместо "сибирского Детройта" - остановки: как Иркутск потерял свой промышленный облик
22 июня, 15:15
Житель Тайшета обманул суд в попытке спасти сожительницу от наказания
16:23
Мужчина сплавлялся на каяке по водохранилищу и пропал без вести в Братске
16:05
В Иркутской области с начала года бригады ВСЖД 29 раз применили экстренное торможение
15:53
Новый асфальт положили на Верхней набережной в Иркутске
15:51
Следователи возбудили проверку после смертельного пожара в Усольском районе
15:50
Школьники пообщались с бойцом СВО во время серии встреч с участниками "Героев Приангарья"
15:48
Сладкая экзотика с нарушениями: в Иркутске досмотрели 245 кг фруктов из Тайланда
15:37
Разыскиваемого за убийство уроженца Иркутской области задержали в Красноярске
15:23
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
15:17
Жара и дожди: синоптики рассказали о погоде в Иркутской области на 24 июня
15:14
Житель Братска отправится в колонию за хищение новых автомобильных шин и дисков
15:11
Иркутянка поверила в замену домофона и лишилась более 1,5 млн рублей
15:04
В Иркутске осужденный пытался передать взятку сотруднику исправительной колонии
14:48
Заказать наличные онлайн в Сбере: сервисом воспользовались более 700 тысяч клиентов за год
14:32
Выписки и справки: доступ близким теперь можно предоставить прямо в СберБанк Онлайн
14:24

Капитальный ремонт СОШ №2 в поселке Усть-Ордынский в Приангарье завершится к 1 августа

Игорь Кобзев посетил Булусинскую среднюю общеобразовательную школу в рамках рабочей поездки по Эхирит-Булагатскому району
14 января 2020, 20:00
Общество
Школа Антон Балашов, ИА PrimaMedia
Школа
Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Врио губернатора Приангарья Игорь Кобзев посетил Булусинскую среднюю общеобразовательную школу, а также СОШ №2 в поселке Усть-Ордынский в рамках рабочей поездки по Эхирит-Булагатскому району. Главе региона пообещали, что капитальный ремонт школы в Усть-Ордынском завершится к 1 августу. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу облправительства.

Подрядчики доложили, что завершен первый этап капитального ремонта. Выполнена замена штукатурки, полов, демонтаж старых перегородок и строительство новых, ремонт потолка, частичное утепление фасада здания, устройство наружного водопровода и частичное устройство канализации. В ближайшее время начнется второй этап капремонта. Подрядчики должны окончательно утеплить фасад здания, завершить монтаж канализационной системы, а с наступлением летнего периода благоустроить территорию школы.

"Завершить капитальный ремонт школы №2 в Усть-Орде планируется к 1 августа, подрядчик заверил, что уложится к этому сроку. И сделать это необходимо, так как потребность в учебном заведении в поселке очень большая. В этой школе учится 1450 детей. В округе хорошая рождаемость, поэтому строительство и ремонт образовательных учреждений – один из приоритетов нашей работы", — сказал Игорь Кобзев.

Финансирование капремонта школы по госпрограмме Иркутской области "Развитие образования" из областного и местного бюджетов в 2018-2019 годах составило более 139 млн рублей, в текущем году будет выделено более 31 млн рублей.

На период проведения капитального ремонта школьники обучаются в новом здании, построенном для размещения детского дома на 120 мест. Но в Усть-Ордынском Бурятском округе нет детей, нуждающихся в определении в детское государственное учреждение.

Что касается Блусинской средней общеобразовательной школы — в ней обучаются 78 детей, работают 20 педагогов. Игорь Кобзев ознакомился с условиями, созданными в этой сельской школе для организации учебно-воспитательного процесса, побеседовал с педагогами, посетил урок бурятского языка и вручил комплекты учебно-методических пособий для первого класса по предмету "Бурятский язык".

Эти уникальные пособия, составленные с учетом языковых (диалектных) особенностей нашего региона, изданы в рамках реализации мероприятия "Создание условий для сохранения, развития и популяризации бурятского языка" государственной программы Иркутской области "Развитие культур" на 2014-2020 годы.

219880
14
48