Вместо "сибирского Детройта" - остановки: как Иркутск потерял свой промышленный облик
22 июня, 15:15
В грядущую субботу в Иркутской области ограничат продажу алкоголя
16:57
Житель Тайшета обманул суд в попытке спасти сожительницу от наказания
16:23
Мужчина сплавлялся на каяке по водохранилищу и пропал без вести в Братске
16:05
В Иркутской области с начала года бригады ВСЖД 29 раз применили экстренное торможение
15:53
Новый асфальт положили на Верхней набережной в Иркутске
15:51
Следователи возбудили проверку после смертельного пожара в Усольском районе
15:50
Школьники пообщались с бойцом СВО во время серии встреч с участниками "Героев Приангарья"
15:48
Сладкая экзотика с нарушениями: в Иркутске досмотрели 245 кг фруктов из Тайланда
15:37
Разыскиваемого за убийство уроженца Иркутской области задержали в Красноярске
15:23
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
15:17
Жара и дожди: синоптики рассказали о погоде в Иркутской области на 24 июня
15:14
Житель Братска отправится в колонию за хищение новых автомобильных шин и дисков
15:11
Иркутянка поверила в замену домофона и лишилась более 1,5 млн рублей
15:04
В Иркутске осужденный пытался передать взятку сотруднику исправительной колонии
14:48
Заказать наличные онлайн в Сбере: сервисом воспользовались более 700 тысяч клиентов за год
14:32

Глава ОНК: Оставшиеся в бунтовавшей колонии в Ангарске ничего не говорят о произошедшем

По словам Олега Антипенко, участников бунта увезли в СИЗО
Колония Антон Балашов, ИА PrimaMedia
Колония
Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

Председатель Общественной наблюдательной комиссии Олег Антипенко рассказал о том, что участников бунта в исправительной колонии №15 в Ангарске отвезли в СИЗО. Оставшиеся заключенные ничего не говорят о произошедшем, написал глава ОНК на своей странице в Facebook (12+). Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

Члены Общественной наблюдательной комиссии посетили колонию, где произошли беспорядки и пожар.

"Посетил жилые помещения, столовую, ПКТ и "промку". Все жилые помещения в хорошем состоянии, ПКТ наполовину востановлена, "промка" почти вся сгорела — вид как на войне. Сгоревшие машины, обрушившаяся крыша. В столовой в момент проверки обедало два отряда", — отметил Олег Антипенко.

Глава ОНК также попросил встретиться с заключенным, который выложил первые видео и сейчас находится в СИЗО. В ближайшее время будет с ним встреча.

По словам Олега Антипенко, ГУФСИН организует горячую линию для родственников осужленных. Родным можно будет позвонить в дежурную часть или по телефону 8 (3952) 286219, записаться и с документами прийти на прием.

Напомним, что СУ СК РФ по Иркутской области завело уголовное дело по ч. 3 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности исправительного учреждения) после бунта в колонии №15. По версии следствия, 9 апреля во время отбоя один из осужденных не подчинился требованиям сотрудников колонии, нецензурно выражался в их адрес. Несколько человек в то время нанесли себе телесные повреждения, также от противоправных действий последних пострадал сотрудник учреждения.

Между тем ГУФСИН по Иркутской области заявило о том, что отрицательно характеризующиеся осужденные попытались дестабилизировать работу исправительной колонии №15 в Ангарске и совершили поджог нескольких объектов в промышленной зоне. В настоящее время обстановка находится под контролем. Специалисты оценивают ущерб.

65277
14
48