Жесткое решение ЦБ душит желание инвесторов рисковать - эксперты о новой ключевой ставке
09:30
73 нарушения за один рейд: в Иркутске и районе проверили водителей мототранспорта
12:10
В Бодайбинской больнице долгожданный капремонт планируют завершить к концу 2026 года
12:07
Инвестиции, технологии и устойчивость бизнеса обсудили на форуме ВТБ
12:00
Ускоряем интернет, а не лето: МегаФон усилил LTE в центре Маркова
11:56
В ряде районов Иркутской области выплата пенсий вернётся к прежнему графику
11:46
Опубликована расширенная деловая программа ПМЮФ-2026
11:40
Владимир Путин удивился истории поездки филиппинцев в Иркутск
11:28
Мать и дочь из Шелеховского района поплатились за незаконное обналичивание маткапитала
10:57
В Иркутске состоялся митинг, посвященный Дню памяти и скорби
10:54
Прощание с погибшим участником СВО с позывным "Добрый" состоится в Слюдянке
10:38
20 человек пострадали в ДТП в Иркутске и районе за неделю
10:34
Короткое замыкание бойлера могло привести к пожару в квартире в Усольском районе
10:28
Два человека погибли и 44 пострадали в ДТП в Приангарье за неделю
10:26
Илья Сумароков: В Приангарье есть большой потенциал, просто настало время что-то менять
10:17
Иркутская область в шестой раз зажгла свечи в преддверии Дня памяти и скорби
10:16

7,6 млн рублей выделили из резервного фонда Приангарья на закупку дезинфицирующих средств

Около 4,5 тонн дезсредства планируют передать муниципальным образованиям региона
Деньги Денис Таушканов, ИА SakhalinMedia
Деньги
Фото: Денис Таушканов, ИА SakhalinMedia

7,6 млн рублей выделили из резервного фонда Иркутской области на закупку дезинфицирующих средств для муниципальных образований. Соответствующее распоряжение подписал первый заместитель губернатора – председатель правительства региона Константин Зайцев. На эти средства планируется закупить около 4,5 тонн дезинфицирующего средства для дальнейшей передачи муниципальным образованиям области. Таким количеством дезсредства возможно обработать более 500 тысяч кв. метров различных поверхностей в общественных пространствах, подъездах и т.д. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе облправительства.

На заседании оперштаба врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев обратил особое внимание главных врачей больниц, где проходят лечение пациенты с коронавирусной инфекцией, на психологическую работу с больными и взаимодействие с их родственниками.

"Предлагаю изменить штатные расписания всех лечебных учреждений, в которых есть пациенты с коронавирусом, и ввести должность специалиста, ответственного за взаимодействие с родственниками пациентов. С завтрашнего дня люди должны приступить к работе. В каждом таком лечебном учреждении необходимо обеспечить наличие психолога", — сказал глава региона.

По данным на утро 6 мая, в Иркутской области зарегистрировано 237 случаев заболевания COVID-2019. Выздоровело 67 пациентов, умерло шесть человек.

Среди детей до 17 лет в регионе зарегистрировано 20 случаев коронавирусной инфекции. Наибольшее число заболевших фиксируется в возрастной группе от 30 до 49 лет – 77 случаев. В 66,7% случаев отмечается бессимптомное течение болезни.

В Иркутской области за весь период пандемии проведено более 51 тысячи исследований на коронавирус, обследовано почти 46 тысяч человек.

147016
14
48