Оперативные новости по бензину в Иркутске и области читайте в канале редакции
26 июня, 19:25
Слабость или травма: почему лидеры чувствую себя одинокими и как это перебороть
26 июня, 22:49
"Роснефть" провела региональные туры XХI Летних спортивных игр
26 июня, 22:11
С 27 июня вновь запустят водное сообщение по маршруту Балаганск – Братск
26 июня, 21:31
На заправку становись: очередь из автомобилей в Шелехове растянулась на несколько км
26 июня, 21:04
Что известно о ситуации с отключениями света в Иркутском и Шелеховском районах
26 июня, 20:27
Обзор самых популярных новостей за 26 июня
26 июня, 20:07
Электричество частично отключилось в Иркутском районе в пятницу вечером
26 июня, 19:54
У кого длиннее: вечерний дайджест по самым крупным очередям на АЗС в Иркутске
26 июня, 19:30
Советский фильм, который полюбили в Америке: люди вставали в очередь ради просмотра
26 июня, 19:00
Избыток топлива и полный запрет: к чему готовиться россиянам летом – заявление властей
26 июня, 18:40
В Железногорске-Илимском "Единая Россия" очистила от мусора береговую линию водоёма
26 июня, 18:35
В России зафиксирован завозной случай смертельного мелиоидоза
26 июня, 18:16
Биотуалеты установят в районе АЗС в Иркутске из-за массовых очередей
26 июня, 18:06
Биотуалеты и перевод на дистант: какие меры поддержки для водителей обсудили в Иркутске
26 июня, 17:53
Мэр Иркутска направил губернатору региона предложения по стабилизации ситуации на АЗС
26 июня, 17:30

Городской транспорт в Иркутске украсили портретами ветеранов Великой Отечественной войны

Для оформления трамвая и троллейбуса было выбрано более 150-ти снимков
Транспорт Пресс-служба мэрии Иркутска
Транспорт
Фото: Пресс-служба мэрии Иркутска
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В преддверии Дня Победы в Иркутске портретами ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов украсили трамвай и троллейбус. Сегодня празднично оформленный транспорт вышел на городские маршруты. Для оформления ТС было выбрано более 150-ти снимков, сообщили ИА IrkutskMedia в пресс-службе мэрии областного центра. 

Муниципальное предприятие "ИркутскГорТранс" ежегодно ко Дню Победы украшало транспорт, но лишь праздничной символикой. В этом году, как сообщил председатель комитета по социальной политике и культуре администрации города Виталий Барышников, в условиях ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекцией, было принято решение украсить транспорт портретами ветеранов.

"Поскольку в этом году из-за сложной эпидемиологической ситуации иркутяне не смогут 9 мая по традиции пройти колоннами "Бессмертного полка", мы решили украсить трамвай и троллейбус портретами наших земляков, участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла. И таким образом "Бессмертный полк" все-таки появится на улицах города, причем уже накануне праздника", – рассказал Виталий Барышников. 

Фотографии участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов были получены в рамках проекта "Помни меня", который реализуется в Иркутске в течение нескольких лет. Иркутяне предоставляли в распоряжение администрации снимки своих близких, которые воевали или работали в тылу в годы войны. Отсканированные фотографии были размещены на выставке у мемориала "Вечный огонь Славы". Затем был создан сайт, на котором хранится более 18 тысяч снимков. Из них для оформления общественной транспорта было выбрано более 150-ти. 

Напомним, в условиях ограничительных мер, связанных с распространением коронавирусной инфекции, все праздничные мероприятия, в том числе традиционная ежегодная акция "Бессмертный полк", были перенесены. Всего на территории города Иркутска в данный момент проживает менее 2,5 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны. Из них осталось всего 160 человек, которые принимали участие в боевых действиях 1941-1945 годов.

147016
14
48