Пыль в глаза, а не высокие ставки по вкладам - 5 главных разоблачений: и как спасти деньги
22 июня, 18:40
Суд досрочно прекратил полномочия мэра Тулуна Михаила Гильдебранта
12:37
Движение транспорта ограничили на бульваре Постышева в Иркутске до 2 июля
12:35
Угнанную "Ниву" в Саянске обнаружили до обращения владельца в полицию
12:13
Для преодоления кризиса в Приангарье следует диверсифицировать экономику - Илья Сумароков
11:53
В Усть-Куте простятся с погибшим военнослужащим СВО
11:44
Расходы россиян на маркетплейсах выросли на 28% год к году в 2026 году
11:40
Экс-глава Минсельхоза Приангарья: Безопасность можно обеспечить без ужесточения блокировок
11:26
Аварийное отключение электричества произошло в Свердловском районе Иркутска
11:25
Еще два добровольца из Братска отправились в зону проведения СВО
11:19
Борис Потехин из Усть-Кута погиб в зоне проведения СВО
11:14
Национальный форум "Дело спецтехники" НАДДиПС пройдет в Москве
10:50
Мать троих детей из Жигаловского района с февраля 2026 года не получала пособия
10:49
Видеорепортаж Ушла эпоха седых ночей и белых роз. Памяти Юры Шатунова
10:45
В Слюдянском районе 83-летняя женщина ушла из дома и пропала
10:36
50-летний мужчина погиб из-за воспламенения газового баллона в Усольском районе
10:35

Рейды по замерам токсичности выхлопных газов автотранспорта возобновили в Иркутске

Специалисты проверили более 20-ти автобусов, грузовиков и автомобилей
28 августа 2020, 11:05
Общество
Рейды по замерам токсичности выхлопных газов автотранспорта Пресс-служба администрации Иркутска
Рейды по замерам токсичности выхлопных газов автотранспорта
Фото: Пресс-служба администрации Иркутска
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Сотрудники отдела экологической безопасности и контроля комитета городского обустройства Иркутска совместно с инспекторами ГИБДД возобновили рейды по замерам дымности и токсичности выхлопных газов автотранспорта в Иркутске. Первая проверка прошла в районе конечной остановки "Аэропорт". Специалисты проверили более 20-ти автобусов, грузовиков и автомобилей и выявили семь фактов нарушения, в том числе два с максимальным превышением установленного норматива. Водители, чей транспорт технически не исправен, будут привлечены к административной ответственности. Если автомобиль принадлежит компании, сотрудники ГИБДД также составят протокол на механика организации. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу администрации города.

"Призываем водителей и механиков ответственно относиться к техническому состоянию транспортных средств, вовремя менять фильтрующие элементы и проводить регулировку топливной системы", — сказала заместитель начальника отдела экологической безопасности и контроля комитета городского обустройства Иркутска Валентина Сафонова.

Кроме того, проверяющие узнают у водителей, где они заправляли автомобиль последний раз. По результатам ответов, специалисты определят АЗС, на которых предположительно может распространяться некачественное топливо.

Ежегодно рейды по замерам токсичности выхлопных газов автотранспорта проходят в Иркутске с начала мая. Но в связи с пандемией коронавируса и введенными ограничениями проверки удалось возобновить только сейчас. Нынешние рейды продлятся до середины октября.

222820
14
48