Молодые люди, угнавшие автомобиль и два велосипеда, в субботу, 29 июня, в Иркутске, ответят за каждое преступление в отдельности. Украденное имущество уже возвращено хозяевам, сообщили РИА IrkutskMedia в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.
В минувшую субботу, 29 июня, в дежурную часть полиции города Иркутска поступило заявление от местного жителя о пропаже его автомобиля.
Как установили полицейские, угон "ВАЗ-2106" произошел на улице Крымской в 500-х метрах от здания отдела внутренних дел. Потерпевший обнаружил пропажу около 6 часов утра по местному времени и сразу же сообщил об этом в полицию.
В городе был введен план "Перехват". Все наружные службы были ориентированы на розыск "Жигулей". Уже через 10 минут экипаж вневедомственной охраны заметил искомый автомобиль на улице Новаторов. В ходе непродолжительной погони "шестерка" была остановлена. Находившихся в салоне двух молодых людей задержали и доставили в отдел полиции №8 управления МВД России по городу Иркутску.
Выяснилось, что за рулем машины находился изрядно выпивший 22-летний иркутянин, ранее неоднократно судимый за угоны и кражи. Молодой человек освободился из мест лишения свободы условно-досрочно 7 июня 2013 года. Теперь он вновь предстанет перед судом, как и его сообщник.
Кроме того, сыщики установили, что за два часа до угона криминальный дуэт украл два велосипеда во Втором Иркутске. За это сообщникам предстоит отвечать перед законом отдельно.
Оба велосипеда и машина возвращены законным владельцам.