Экономим на аренде: когда выгоднее снять студию или однушку в Иркутске – и в чем подвох
23 июня, 07:50
"Дорожная карта" по продвижению рыбы в России нуждается в "пересборке" - эксперты "Недели российского ритейла"
08:15
Стало известно, какие территории Иркутска благоустроят в 2027 году: названа тройка лидеров
07:30
3D-макеты технологических установок появились в УПЦ Ковыктинского месторождения
07:25
Отказы не страшны: МС-21 без одного двигателя подняли в воздух
07:00
Мужчина нелегально прописал в своей квартире 13 иностранцев
23 июня, 23:08
Спасения нет даже на пляже: откуда берется чувство вины в отпуске - и что с ним делать
23 июня, 22:36
Обзор самых популярных новостей за 23 июня
23 июня, 21:00
Обработку деревьев от горностаевой моли проводят в Иркутске
23 июня, 20:45
Голосовые помощники укрепляют позиции в российском финтехе
23 июня, 20:03
Военнослужащий из Бодайбо погиб в зоне проведения СВО
23 июня, 19:19
Эту сцену в "Служебном романе" советские зрители раскритиковали в пух и прах
23 июня, 19:00
Детей из Иркутской области везут обратно домой из-за приостановки отдыха в Крыму
23 июня, 18:53
Повышение ЖКХ с 1 июля: в ФАС сделали заявление — что будет с платежками россиян
23 июня, 18:40
Александр Ведерников оценил кадровое обеспечение и техоснащение Черемховской горбольницы
23 июня, 18:22
ДТП произошло на Ленина возле памятника Бабру в Иркутске
23 июня, 18:20

Детский сад №95 в Иркутске открыли 16 мая после карантина

Все дети выздоровели после эпидемии сальмонеллеза
16 мая 2016, 13:00
Общество

Детский сад №95 в Иркутске открыли после карантина из-за эпидемии сальмонеллеза сегодня, 16 мая. Дошкольное учреждение открыли специалисты Роспотребнадзора, несколько дней там будут дежурить медицинские работники. Все дети здоровы, пробы после анализов на наличие инфекции — отрицательные. Об этом корр. ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора Приангарья.

— Работа детского сада возобновлена. Дети здоровы. Пробы на налицие инфекции — отрицательные, — сказали корр. ИА IrkutskMedia в Роспотребнадзоре региона.

Кишечную инфекцию — сальмонеллез занес в детский сад №95 в Иркутске сотрудник дошкольного учреждения, который перенес инфекцию в субклинической форме. Всего среди воспитанников и персонала детского сада пострадало 47 человек, из них 46 – дети. Заболевание, в основном, протекало в легкой и субклинической форме, 21-му пострадавшему выставлен диагноз "носительство сальмонеллезной инфекции".

Управление Роспотребнадзора по Иркутской области готово оказать родителям воспитанников консультацию по составлению исковых заявлений к детскому учреждению по возмещению ущерба, причиненного здоровью детей вследствие заболеваемости сальмонеллезом.

Напомним, детский сад №95 на улице Мичурина в Иркутске закрыли на карантин 26 апреля в связи с тем, что у одного из воспитанников обнаружили cальмонеллез – инфекционное заболевание. Карантин продлевали трижды. Управление Роспотребнадзора по Иркутской области вынесло соответствующее решение.

Между тем следователи СКР ведут доследственную проверку в связи со вспышкой сальмонеллеза в детском саду №95. Проверка организована по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). В настоящее время проводится комплекс мероприятий, которые направлены на установление всех обстоятельств произошедшего.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Сальмонеллез занес в детский сад №95 в Иркутске работник дошкольного учреждения

Карантин в детском саду №95 в Иркутске еще не сняли

Карантин продлили в детском саду №95 в Иркутске до 10 мая

17739
14
48