Экономим на аренде: когда выгоднее снять студию или однушку в Иркутске – и в чем подвох
23 июня, 07:50
"Дорожная карта" по продвижению рыбы в России нуждается в "пересборке" - эксперты "Недели российского ритейла"
08:15
Стало известно, какие территории Иркутска благоустроят в 2027 году: названа тройка лидеров
07:30
3D-макеты технологических установок появились в УПЦ Ковыктинского месторождения
07:25
Отказы не страшны: МС-21 без одного двигателя подняли в воздух
07:00
Мужчина нелегально прописал в своей квартире 13 иностранцев
23 июня, 23:08
Спасения нет даже на пляже: откуда берется чувство вины в отпуске - и что с ним делать
23 июня, 22:36
Обзор самых популярных новостей за 23 июня
23 июня, 21:00
Обработку деревьев от горностаевой моли проводят в Иркутске
23 июня, 20:45
Голосовые помощники укрепляют позиции в российском финтехе
23 июня, 20:03
Военнослужащий из Бодайбо погиб в зоне проведения СВО
23 июня, 19:19
Эту сцену в "Служебном романе" советские зрители раскритиковали в пух и прах
23 июня, 19:00
Детей из Иркутской области везут обратно домой из-за приостановки отдыха в Крыму
23 июня, 18:53
Повышение ЖКХ с 1 июля: в ФАС сделали заявление — что будет с платежками россиян
23 июня, 18:40
Александр Ведерников оценил кадровое обеспечение и техоснащение Черемховской горбольницы
23 июня, 18:22
ДТП произошло на Ленина возле памятника Бабру в Иркутске
23 июня, 18:20

По "Сибири-2" мощно "проехались" футболисты "Байкала" из Иркутска

Очередной матч первенства закончился со счетом 5:1
5 мая 2014, 15:30
Спорт

Футболисты ФК "Байкал" из Иркутска одержали уверенную победу в очередном матче первенства России, который состоялся в пятницу, 2 мая, в Новосибирске. Противостояние с местным клубом "Сибирь-2" завершилось со счетом 5:1. Об этом сообщили РИА IrkutskMedia в пресс-службе ФК "Байкал".

С первых минут встречи уверенную игру показывали футболисты "Сибири-2". Спортсмены из Новосибирска заработали несколько угловых, однако они не принесли результата. После этого инициатива перешла к футболистам "Байкала". На 13-й минуте они открыли счет в матче. Мяч в дальний угол ворот "Сибири-2" отправил Дмитрий Пытлев. Его начинания поддержал полузащитник Николай Шиков. На 21-й минуте ему удалось поразить ворота соперников. До конца первого тайма футболисты обоих клубов несколько раз предпринимали попытки забить гол, но они не увенчались успехом. На перерыв команды ушли со счетом 2:0 в пользу "Байкала".

Вторая половина матча началась с пенальти в исполнении "Сибири-2". Полузащитнику Дмитрию Коробову удалось точно пробить в нижний угол. После этого иркутяне продолжили успешно действовать на поле. На 56-й минуте гол в копилку "Байкала" положил нападающий Алексей Некрасов. Затем успешными атаками отличились иркутяне Илья Изотов и Иван Старков. В то же время футболисты "Сибири-2" пытались навязать борьбу соперникам, однако забить еще они так и не сумели. В итоге матч завершился победой "Байкала" со счетом 5:1.

"Я думаю, что мы хорошо подготовились к этому матчу, выбрали правильную тактику. Было очень жарко, попытались играть от обороны. Два первых гола были забиты после быстрых атак. Мастерство нашей команды, я считаю, все-таки выше, и оно сказалось во втором тайме", – отметил главный тренер ФК "Байкал" Александр Алферов.

Стоит отметить, что следующий матч футболисты "Байкала" проведут во вторник, 6 мая. Подопечным Александра Алферова предстоит сыграть с "Иртышом" из Омска.

Напомним, ранее РИА IkutskMedia сообщало о том, что порывистый ветер и небольшой снег не помешали одержать победу футболистам "Байкала" из Иркутска в первом матче весенней стадии первенства России, который состоялся 23 апреля на стадионе "Локомотив" в областном центре. Встреча с ФК "Сибиряк" из Братска завершилась со счетом 2:0.

65277
14
49