Очереди растут и цены тоже: обстановка с бензином на АЗС в Иркутске 25 июня
25 июня, 14:05
Кобзев встретился с Новаком на фоне напряженной ситуации с топливом в регионе
25 июня, 23:14
Вы всю жизнь отдыхали в отпуске неправильно: психолог объяснила почему
25 июня, 22:02
Международное право – привилегия первых или право равных?
25 июня, 21:15
Обзор самых популярных новостей за 25 июня
25 июня, 21:00
Второй этап обработки деревьев от горностаевой моли охватил более 20 улиц Иркутска
25 июня, 20:40
Отдельные часы на АЗС выделят для заправки спецтранспорта в Иркутской области
25 июня, 19:46
Эшелон не набран: важные заявления от властей - план по авиаперевозкам под риском срыва
25 июня, 18:40
В Братске ЕР организовала благотворительный концерт в поддержку участников СВО
25 июня, 17:58
Карина Александрова: Мои правила хорошего настроения просты: движение в любой форме
25 июня, 17:53
Алгоритм рекомендаций от соседей для поиска исполнителей в ремонте и стройке запустили для россиян
25 июня, 17:30
В Приангарье вынесли приговор женщине, отправившей 16-летнего сына на авто в магазин
25 июня, 17:03
Желание получить интим-услуги привело охранника Братска в лапы мошенников
25 июня, 16:51
Цены на топливо выросли на 18 рублей в Иркутске с начала недели
25 июня, 16:51
Фиктивная регистрация мигрантов обошлась жительнице Приангарья в 100 тысяч рублей
25 июня, 16:50
Авито открывает набор на три магистерские программы по ML и продакт-менеджменту
25 июня, 16:25

Проблемы с водоснабжением начались в Большом Луге Шелеховского района из-за долгов

МУП «Стандарт» накопило 800 тысяч рублей задолженности перед ООО «Иркутскэнергосбыт»
29 декабря 2016, 12:30
Общество
Водоснабжение Нескородьева Карина, PrimaMedia
Водоснабжение
Фото: Нескородьева Карина, PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Проблемы с водоснабжением возникли в конце декабря в поселке Большой Луг Шелеховского района из-за долгов за электроэнергию перед ресурсоснабжающей организацией. МУП "Стандарт", обслуживающее жителей Большого Луга водоснабжением, с февраля 2016 года накопило 800 тысяч рублей задолженности перед ООО "Иркутскэнергосбыт", из-за этого в населенном пункте начали отключать электроэнергию, питающую насосы колонок. Сейчас в поселке не работает 10 колонок из 28, без перебоев водоснабжение осуществляется только в социально значимых объектах. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

По информации пресс-службы "Иркутскэнергосбыт", сейчас МУП в Большом Луге ввело самоограничение режима потребления электроэнергии водонасосными колонками для снижения темпов роста задолженности за электроэнергию. Ограничения не введены в отношении водонасосных колонок, осуществляющих водоснабжение социально важных объектов – пожарных гидрантов, котельных, а также бюджетных организаций (школа, детский сад, школа искусств).

— Ситуация сложная, мы уменьшаем расходы. В МУПе сейчас сложная финансово-хозяйственная ситуация, произошел сбой. В ноябре сменился директор, была большая задолженность по зарплатам. Сейчас зарплаты выплатили, решаем вопрос с погашением задолженности по электроэнергии и водоснабжению. "Иркутскэнергосбыт" пошел нам навстречу, поэтому мы сейчас не ограничиваем водоснабжение садиков и школы. К сожалению, за пользование колонками у нас в поселке заключено всего 145 договоров, это семьи, которые платят за водоснабжение. Остальные жители (всего население Большого Луга составляет 5,5 тысячи человек – ред.) не хотят заключать договоры, потому что у них во дворах домов есть свои скважины и колодцы, — рассказала корр. ИА IrkutskMedia замглавы Большелугского городского поселения Светлана Чуева.

Чиновник заверила, что работа с населением по заключению договоров в Большом Луге продолжится. Это позволит изменить ситуацию к лучшему. Все деньги из муниципалитета пойдут на погашение долгов.

17739
14
48