Цены на топливо выросли на 18 рублей в Иркутске с начала недели
16:51
Эшелон не набран: важные заявления от властей - план по авиаперевозкам под риском срыва
18:40
В Братске ЕР организовала благотворительный концерт в поддержку участников СВО
17:58
Карина Александрова: Мои правила хорошего настроения просты: движение в любой форме
17:53
Алгоритм рекомендаций от соседей для поиска исполнителей в ремонте и стройке запустили для россиян
17:30
В Приангарье вынесли приговор женщине, отправившей 16-летнего сына на авто в магазин
17:03
Желание получить интим-услуги привело охранника Братска в лапы мошенников
16:51
Фиктивная регистрация мигрантов обошлась жительнице Приангарья в 100 тысяч рублей
16:50
Авито открывает набор на три магистерские программы по ML и продакт-менеджменту
16:25
Участок улицы Депутатской отремонтировали в Иркутске после обращения жителей
16:16
В Иркутской области ведут ремонт трёх участков 19 км автодороги Братск - Усть-Илимск
16:04
Ливни и жару прогнозируют синоптики 26 июня в Иркутской области
16:03
Пропавшего почти две недели назад иркутянина ищут полицейские
15:52
С 1 июля стоимость проезда в муниципальном транспорте Иркутска составит 45 рублей
15:47
Оператор T2 обеспечил сетью 4G новый терминал прилета в аэропорту Иркутска
15:46
В Иркутске десятимесячному ребенку с заболеванием сердца провели сложную операцию
15:38

Еще 130 кислородных коек для лечения пациентов с COVID-19 откроют в Приангарье

В медсанчасти ИАПО заканчивается монтаж кислородной системы, а в Ангарский роддом поступят увлажнители
Койки Анна Ерпылева, ИА PrimaMedia
Койки
Фото: Анна Ерпылева, ИА PrimaMedia

Еще 130 кислородных коек для лечения пациентов с COVID-19 откроют в Приангарье в ближайшее время. В медсанчасти ИАПО заканчивается монтаж кислородной системы, что позволит развернуть здесь 60 коек. В Ангарском перинатальном центре после поступления дополнительного оборудования, увлажнителей, будут открыты 70 коек с кислородом.Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу облправительства.

Об открытии коек губернатору Иркутской области Игорю Кобзеву доложила заместитель министра здравоохранения Приангарья Елена Голенецкая на внеочередном заседании оперативного штаба по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции на территории региона. Глава региона сегодня был выписан из больницы и провел мероприятие в режиме видеоконференцсвязи

"Эпидемиологическая ситуация остается крайне сложной, количество больных только увеличивается. С начала пандемии в области зарегистрировано 26 014 случаев коронавирусной инфекции. За последние сутки прирост заболевших составил 253 человека.  Одним из главных направлений в борьбе с эпидемией остается увеличение коечного фонда, нужно рассмотреть все возможности для размещения пациентов", — подчеркнул Игорь Кобзев.

На данный момент ковидные госпитали развернуты в 52 лечебных учреждениях Иркутской области. В них располагаются семь основных и 50 дополнительных госпиталей. Общий коечный фонд составляет 5061 коек, из них 1139 — с кислородной поддержкой.

Доля свободного коечного фонда — не более 14%. Среди медучреждений, в которых изыскиваются возможности открытия или расширения инфекционных госпиталей, кроме медсанчасти ИАПО и перинатального центра в Ангарске, — Шелеховская районная больница, Иркутская городская больница №3, строящиеся на средства инвесторов госпитали в Братске, Тайшете и Шелехове. Для долечивания пациентов с пневмониями планируется привлечь ресурсы санаториев.

222820
14
48