Экономим на аренде: когда выгоднее снять студию или однушку в Иркутске – и в чем подвох
23 июня, 07:50
Мужчина нелегально прописал в своей квартире 13 иностранцев
23 июня, 23:08
Спасения нет даже на пляже: откуда берется чувство вины в отпуске - и что с ним делать
23 июня, 22:36
Обзор самых популярных новостей за 23 июня
23 июня, 21:00
Обработку деревьев от горностаевой моли проводят в Иркутске
23 июня, 20:45
Голосовые помощники укрепляют позиции в российском финтехе
23 июня, 20:03
Военнослужащий из Бодайбо погиб в зоне проведения СВО
23 июня, 19:19
Эту сцену в "Служебном романе" советские зрители раскритиковали в пух и прах
23 июня, 19:00
Детей из Иркутской области везут обратно домой из-за приостановки отдыха в Крыму
23 июня, 18:53
Повышение ЖКХ с 1 июля: в ФАС сделали заявление — что будет с платежками россиян
23 июня, 18:40
Александр Ведерников оценил кадровое обеспечение и техоснащение Черемховской горбольницы
23 июня, 18:22
ДТП произошло на Ленина возле памятника Бабру в Иркутске
23 июня, 18:20
Суд отправил рецидивистку в колонию за сбыт и хранение наркотиков в Усть-Куте
23 июня, 18:03
В пришкольных лагерях Иркутска с начала лета отдохнуло около 9 тысяч детей
23 июня, 17:55
Иркутск стал одним из лидеров по голосам за благоустройство общественных пространств
23 июня, 17:42
Депутат ГД Якубовский проверил ход работ в сквере имени героя Великой Отечественной войны
23 июня, 17:28

Мэр Братска порекомендовал к просмотру фильм про "дворец президента"

Комментируя прошедший в городе митинг Серебренников раскритиковал одну из причин данного события
Сергей Серебренников Пресс-служба мэрии Братска
Сергей Серебренников
Фото: Пресс-служба мэрии Братска

Мэр Братска Сергей Серебренников рекомендовал жителям города посмотреть фильм-расследование о "дворце президента" в эфире муниципального телевидения. Так глава города прокомментировал причины прошедших 23 января митингов по всей стране. По словам градоначальника, сам он смог посмотреть видео лишь с третьей попытки, однако никакой конкретики в нем не увидел. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на сайт администрации северной столицы региона.

В рамках разговора с ведущим секретарь местного отделения партии "Единая Россия" согласился с тем, что слушатели не поймут его, если он обойдет стороной тему митингов. Поэтому он решил подробно разобраться в данной ситуации. Управленец рассказал, что в северной столице региона также проходил несанкционированный митинг. На площадь возле памятника Ленину возле администрации вышли порядка 80-ти человек. 

"90% пришедших — студенты и школьники. Большинство не являлись даже сторонниками блогера, а пришли по призыву в соцсетях. Очень многие ребята делали селфи, для них это было развлечением. Конечно, были и те, кто кричал лозунги. [...] За основу митинга взят фильм Навального, как он говорит, — фильм-расследование. Вы знаете, я его посмотрел, рекоммендую, кстати, братчане, всем его посмотреть".

"Осилил только с третьей попытки — фильм длинный, путанный, много информации, много воды, но никакой конкретики не увидел. Совсем недавно Владимир Путин общался со студентами. [...] Тогда был задан вопрос по поводу этого дворца. Глава государства подчеркнул, что никакого отношения ни он, ни его семья к нему не имеют. Так какое право участники митинга имеют, чтобы кричать различные лозунги?" — уточнил мэр Сергей Серебренников. 

Затем градоначальник выразил свою позицию относительно самого Алексея Навального и движения в его поддержку. Он подчеркнул, что жители Братска — особые люди с особым духом, патриоты. Свидетельством тому были приведены результаты выборов президента, в которых братчане приняли очень активное участие — более 55% населения, из которых почти 75% проголосовали за Владимира Путина.

Кроме того, по словам ведущего программы, многих молодых людей уверяют в том, что жизнь в России была лучше в 90-е годы. Глава северной столицы Иркутской области заметил, что еще остались люди, которые помнят это время, им стоит разговаривать об этом со своими детьми, которых "толкают на баррикады".

201895
14
51