Полицейские задержали подозреваемых в ограблении работника пиццерии, произошедшее в Иркутске 2 февраля. Мужчины заказали пиццу, однако оплачивать еду не собирались. Они дождались курьера, напали на него и скрылись. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области.
Сотрудники полиции выяснили, что курьер привез очередной заказ в частный дом. Однако дверь никто не открывал. Спустя несколько минут, ожидая заказчиков на улице около дома, на 45-летнего мужчину напали двое неизвестных. Получив удар по голове гаечным ключом. В то время второй нападающий попытался взломать в автомобиле дверь и похитить пиццу. Пострадавший смог отбиться от нападавших.
Сыщики задержали двоих мужчин, один из которых уже ранее привлекался к уголовной ответственности.
Также сейчас расследуется ряд уголовных дел в совершении имущественных преступлений, в которых предположительно участвовали подозреваемые.
Правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой). Максимальное наказание по этой статье — лишение свободы на срок до 10 лет.