Осужденный, отбывающий наказание на участке колонии-поселения при исправительной колонии №25 и трудоустроенный подсобным рабочим на контрагентском объекте в Вихоревка Братского района, самовольно оставил рабочее место 15 июля. В рамках проведенной прокуратурой проверки были выявлены нарушения требований уголовно-исполнительного законодательства об обеспечении в учреждении режима постоянного надзора за осужденными, профилактике рецидивной преступности. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу надзорного ведомства региона.
"Начальнику ГУФСИН России по Иркутской области внесено представление", — уточнили в пресс-службе прокуратуры.
Ведомство поставило на контроль устранение нарушений, а также ход и результаты оперативно-разыскных мероприятий по установлению местонахождения осужденного.