Вместо "сибирского Детройта" - остановки: как Иркутск потерял свой промышленный облик
22 июня, 15:15
Спасения нет даже на пляже: откуда берется чувство вины в отпуске - и что с ним делать
22:36
Обзор самых популярных новостей за 23 июня
21:00
Обработку деревьев от горностаевой моли проводят в Иркутске
20:45
Голосовые помощники укрепляют позиции в российском финтехе
20:03
Военнослужащий из Бодайбо погиб в зоне проведения СВО
19:19
Эту сцену в "Служебном романе" советские зрители раскритиковали в пух и прах
19:00
Детей из Иркутской области везут обратно домой из-за приостановки отдыха в Крыму
18:53
Повышение ЖКХ с 1 июля: в ФАС сделали заявление — что будет с платежками россиян
18:40
Александр Ведерников оценил кадровое обеспечение и техоснащение Черемховской горбольницы
18:22
ДТП произошло на Ленина возле памятника Бабру в Иркутске
18:20
Суд отправил рецидивистку в колонию за сбыт и хранение наркотиков в Усть-Куте
18:03
В пришкольных лагерях Иркутска с начала лета отдохнуло около 9 тысяч детей
17:55
Иркутск стал одним из лидеров по голосам за благоустройство общественных пространств
17:42
Депутат ГД Якубовский проверил ход работ в сквере имени героя Великой Отечественной войны
17:28
Видеорепортаж Голый мужчина пришел в магазин в Шелеховском районе
17:21

Валентина Вобликова: 17 новорожденных в Приангарье госпитализированы с коронавирусом

Для их лечения закрыт блок в Ивано-Матренинской детской больнице
Медицина ИА AmurMedia
Медицина
Фото: ИА AmurMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Зампред правительства Иркутской области Валентина Вобликова во время прямого эфира 29 июня сообщила, что 17 новорожденных младенцев сейчас лежат в больнице с диагнозом коронавирус. Между тем первый заместитель министра здравоохранения Иркутской области Анна Данилова рассказала, что вакцинироваться пока можно только с 18 лет, пишет ИА IrkutskMedia.

"17 новорожденных госпитализированы с коронавирусом в Иркутской области. Это дети, рожденные от ковид-инфицированных матерей. Поэтому мы расширяем койки. Для их лечения закрыт блок в Ивано-Матренинской детской больнице", — рассказала зампред правительства Иркутской области.

Также Валентина Вобликова отметила, что они столкнулись с этим впервые.

"Есть информация что будет разрешена вакцинация детей и подростков, но пока в инструкции имеющихся вакцин указано, что вакцинироваться можно только с 18 лет", — добавила Анна Данилова.

Помимо этого, Валентина Вобликова напомнила, что беременные вакцинироваться могут без риска для здоровья.

Имеются противопоказания. Перед применением проконсультируйтесь со специалистом

Ранее агентство сообщало, что первый заместитель министра здравоохранения Иркутской области Анна Данилова и заместитель председателя правительства региона Валентина Вобликова в прямом эфире ответили на вопросы граждан об эпидемиологической ситуации в регионе и об условиях вакцинации. В частности, речь шла о том, в добровольном или принудительном режиме проходит вакцинация населения.

Напомним, что 352691 житель Иркутской области поставил первый компонент вакцины от коронавируса. Между тем 267608 граждан привит вторым компонентом. Лидером прививочной кампании является столица региона: 110252 человека прошли первый этап вакцинации, 84711 — второй. Далее следует Братск, где первым компонентом вакцинировались 31378 жителей. Замыкает тройку лидеров Ангарск — там первый этап вакцинации прошли 30195 человек.

224098
14
48