Снос двух подъездов многоэтажного дома в Железногорске-Илимскмом прошел под контролем судебных приставов. Часть здания на улице Радищева была возведена с нарушением строительных норм. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу УФССП по Иркутской области.
Неоднократные требования судебных приставов исполнить решение суда и самостоятельно снести объект должник игнорировал, ссылаясь на отсутствие достаточного финансирования для проведения работ.
"После того как главу муниципалитета предупредили о привлечении к уголовной и административной ответственности, власти приступили к исполнению решения суда, заключив договор с организацией-подрядчиком на проведение работ", — уточнили в пресс-службе.
В настоящее время подъезды снесены. На близлежащей территории проводится уборка строительного мусора. Судебные приставы взыскали исполнительский сбор
и административный штраф на 80 тысяч рублей.