Житель Иркутска погасил задолженность по алиментным платежам после вынесенного постановления о запрете на регистрационные действия в отношении его имущества. Перечисленная сумма составила 413 тысяч рублей. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на УФССП по Иркутской области.
Гражданин, зная о вступившем в законную силу решении Иркутского районного суда о выплате ежемесячных алиментов в 50 тысяч рублей в пользу бывшей жены на содержание дочери и сына, на протяжении последнего года нерегулярно исполнял свои родительские обязанности. Сумма накопленной задолженности составила 413 тысяч рублей. В связи с этим судебный пристав-исполнителем отделения судебных применил комплекс мер принудительного характера.
"Иркутянин был ограничен в праве выезда за пределы Российской Федерации, в отношении двух нежилых помещений в Ангарске, принадлежащих ему на праве собственности, наложен запрет на регистрационные действия. После этого мужчина явился в отделение для оплаты задолженности в полном объеме. Денежные средства перечислены взыскателю", — рассказала заместитель начальника отделения Жанна Скобцова.
Впредь свой родительский долг гражданин обязался исполнять своевременно.