Иркутянин чуть не замерз на безлюдной дороге в 20-ти градусный мороз из-за поломавшегося автомобиля. Однако, сотрудники ГИБДД вовремя прибыли на помощь и отбуксировали машину до ближайшего населенного пункта. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области.
Накануне в вечернее время в дежурную часть полиции поступило сообщение от жителя Иркутска с просьбой о помощи. Мужчина сообщил, что направлялся в одно из сел Заларинского района, но в результате ДТП у него повредился радиатор и вытек весь антифриз. Самостоятельно на безлюдной дороге решить проблему он не смог, кроме того поломка не давала возможности завести автомобиль, чтобы согреться. В то время как температура окружающего воздуха опустилась ниже 20 градусной отметки.
Прибывший экипаж ДПС в составе капитана полиции Александра Дмитриева и лейтенанта полиции Валерия Тапхасова приняли решение отбуксировать неисправное авто до ближайшего населенного пункта к месту ремонта.
Иркутянин поблагодарил сотрудников ГИБДД за неравнодушие и оказанную помощь.